Партнеры:

Кубок УЕФА. 1/4 финала. Ответный матч. “Марсель” – “Шахтер”. Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу – 16 Апреля 2009

Сегодня в Марселе состоялась пресс-конференция главного тренера «горняков» Мирчи Луческу, посвященная поединку «Шахтера» с «Олимпиком» в рамках 1/4 финала розыгрыша Кубка УЕФА. Сначала вступительное слово взял наставник «Шахтера».

— Хочу сказать, что завтрашний матч будет очень серьезным и важным для нас, так же, как и все предыдущие и последующие матчи в еврокубках. Будет трудно, но мы надеемся, что у нас все получится.

— Мистер Луческу, после игры в Лондоне вы сказали, что 2:0 — самый опасный счет в футболе. Но в том же матче против «Тоттенхэма» «Шахтер» пытался осторожничать, и это у команды не очень получалось. Стоит ли завтра начинать игру осторожно, или все-таки команде следует атаковать? Ведь мы видим, что атакующая игра у «Шахтера» получается намного лучше.

— Я и сейчас считаю, что 2:0 — очень опасный счет. Завтрашняя игра крайне важна для нас. Мы должны быть максимально настроены и сосредоточены. В то же время нам нужно действовать осторожно, чтобы противостояние с «Олимпиком» сложилось для нас удачно.

— Вы чего-то опасаетесь после первого матча, в котором получили преимущество над «Олимпиком» в два мяча?

— Мы надеемся показать зрелищную, красивую игру против очень серьезной команды — марсельского «Олимпика», в которой играют сильные, известные футболисты — Вальбуэна, Зенден, Коне, Бен-Арфа. С ними нужно быть очень осторожными.

— Вы считаете, что завтра «Олимпику» будет не хватать Брандау?

— Марсельская команда очень организована и кроме Брандау имеет ряд прекрасных исполнителей в атаке. В то же время мы можем рассчитывать на наших атакующих полузащитников и нападающих, которые способны в любой момент обострить игру.

— Вы уже определились с составом на матч или сделаете это непосредственно перед игрой? В частности, кем вы собираетесь заменить отсутствующего Ищенко?

— Нет, пока я не принял такого решения. С составом мы определимся завтра.

Источник:https://football-all.ru