Станислав БОГУШ: «Ничья в Париже не дает привилегий» – 16 Апреля 2009

Одному из героев первого поединка 1/4 финала Кубка УЕФА с ПСЖ, голкиперу «Динамо» Станиславу Богушу, тренерский штаб киевлян ввиду больших нагрузок в прошедшем туре национального первенства дал отдохнуть, и матч с «Черноморцем» голкипер смотрел со скамейки запасных.  

– Станислав, как тебе игра со стороны?

– Соперник был серьезный, и поединок получился напряженным. К тому же после еврокубкового матча с «ПСЖ» стартовый состав претерпел большие изменения. Хорошо, что нам удалось вырвать победу…

– Кто из «моряков», на твой взгляд, был самым активным и опасным?

– Честно говоря, мне трудно кого-то выделить у одесситов. У них никто особо не выделялся, не впечатлил, так сказать, индивидуальными действиями. Мог забить Косырин, но наша защита с ним справилась.

Какая атмосфера царит в команде перед ответным поединком с парижанами?

– Готовимся. Думаю, «Динамо» по силам преодолеть французский барьер. По крайней мере, все наши футболисты в это верят А уверенность в своих силах очень важна.

– 0:0 в Париже – это хороший результат для киевлян?

– Этот счет не дает нам особых привилегий. Шансы на общий успех у обеих команд как были, так и остаются равными. Для нас лучшим вариантом была бы результативная ничья. Но, с другой стороны, мы не пропустили, и это-плюс.

– Что скажешь о победе «Шахтера» над «Марселем»?

– Горняки молодцы, здорово сыграли. Но впереди у них ответный матч.

– Почему в «Динамо» сейчас так много травмированных?

– Думаю, все дело в напряженном графике и резком изменении состояния футбольных полей. Когда мы проводили первые поединки после зимнего перерыва, то газон был очень мягкий, иногда даже слишком вязкий. Сейчас же погода стабилизировалась, последние недели были теплыми и солнечными. Естественно, поля стали подсыхать, становиться тверже и жестче. Вот эти резкие изменения и являются основной причиной обилия разных травм у игроков.

Источник:https://football-all.ru