Партнеры:

Моуринью: «Быть лидером – большая привилегия» – 22 Марта 2009

Наставник «Интера» Жозе Моуринью подвел итоги поединка с «Реджиной» (3:0), после чего предсказал своей команде скорую победу в Серии А.

«Сегодняшний матч очень порадовал меня, поскольку мы не только заполучили очередные три очка, но и сделали это чрезвычайно уверенно. Как-то я говорил, что начиная с середины сезона рассматриваю каждую игру исключительно в оптике турнирной таблицы, и не намерен отказываться от своих слов. Для выигрыша скудетто «Интеру» необходимо завоевать еще 20 баллов – тогда нам не нужно будет оглядываться на «Ювентус». Собственно, из-за этого я и люблю ситуации, когда мой клуб уверенно лидирует в первенстве – при таком раскладе всегда есть право на ошибку», – отметил известный своим скрупулезным отношением к делу рулевой «нерадзурри» в интервью официальному сайту чемпионов Италии.

По словам Моуринью, его ничуть не беспокоит, что преследующая миланцев команда Клаудио Раньери набрала великолепную форму: «Конечно, «Юве» хорош, но мы все равно сильнее. Нет ни одного компонента игры, в котором туринцы нас бы превосходили. Откровенно говоря, я вообще не беспокоюсь за судьбу чемпионского титула. Меня гораздо больше волнует успешное выступление в еврокубках, для чего, скорее всего, придется вносить в состав коррективы, причем весьма существенные».