Партнеры:

Манчестер Сити побеждает в серии пенальти – 20 Марта 2009

Датский Ольборг чудом сумел перевести игру в овертайм, а затем – в серию пенальти, где сильнее все же оказались англичане.

 Манчестер Сити – действительно очень странная команда. Значительно более скромного соперника они могли бы еле одолеть, в то время, как в первом противостоянии с датским Ольборгом английской команде не пришлось даже напрягаться. Дома задание было выполнено (благодаря мячам Кайседо и Райта-Филлипса), а на выезде дружина Хьюза едва не в роли наблюдателя следила за потугами датского клуба что-то создать и отыграться. Того датского клуба, который очень неплохо проявил себя в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов, оставив позади Селтик.

Хьюз, кстати, немножко удивил, пустив на острие Эванса. Но какая же скокутища была нам представлена в первом тайме! Ни одного удара в створ на две команды! Пять ударов в целом на двоих! Горожане пытались действовать через центр, что никаких плодов не принесло. Спал и могущий создать момент на ровном месте Робиньо. А чего ему просыпаться?

Во втором тайме датчане уже стали ближе подбираться к воротам Гивена. В объектив камер начал попадать Кака – вот он принимает мяч у входа в штрафную, но пробивает крайне неудачно. Ну и что – гости все равно не нервничают, а уверенность в победе, кажется, так и не поколебилась.

А вот Шелтон забить мог. Слева он заскочил в штрафную зону, но сам же сократил угол обстрела ворот Манчестер Сити, после чего и вовсе похоронил эту атаку как потенциально опасную, выстрелив в Гивена.

И Шелтон забил. Ямайский форвард Ольборга принял мяч на грудь, не позволил Ричардсу отодвинуть себя от снаряда, после чего с правой послал круглого в угол ворот. Кстати, перед этим очень сильный момент запорол Робиньо, после передачи Айрленда пустивший шар в перекладину.

Оставалось пять минут и чуда никто не ждал несмотря ни на что. Но…Вот оно! После подачи с корнера мяч угодил в руку Эвансу и арбитр поставил на “точку”. Якобсен развел вратаря и мяч по разным углам. И команды отправились отдыхать в ожидании овертайма.

Дополнительное время, что неудивительно, вышло таким же, как и основное – то бишь, никакое. Хьюз пустил вместо Робиньо Кайседо – суть не меняется. Ни моментов, даже нарушений мало! Конечно, все мог решить какой-то отдельный эпизод, пускай даже случайность, но третий раз в этой встрече подобного произойти не могло.

В серии пенальти все решил Гивен. Ирландский кипер не выручал команду, а в битве одиннадцатиметровых ударов два его сейва предрешили исход встречи – забить не сумели Аугустинссен и Шелтон. Голубая Луна ждет своего соперника.

Ольборг – Ман Сити 2:0 (по пен. 3:4)

Голы: Шелтон, 84, Якобссен, 90

Ольборг: Заза, Богелунд, Нилсен, Якобсен, Бишомп, Дуэ (Номвете, 46), Йохансон, Аугустинссен, Кака (Кристенсен, 106), Рисгард (Трейси, 77), Шелтон

Ман Сити: Гивен, Ричардс, Данн, Онуоха, Бридж (Гарридо, 55), Райт-Филлипс, Сабалета, Компани, Айрленд, Робиньо (Кайседо, 96), Эванс

Предупреждения: Бишомп, Рисгаард – Райт-Филлипс, Компани