ПСЖ проходит Брагу – 20 Марта 2009

Поль Лэ Гуэн не перестаёт открыто забивать болт на сей довольно престижный клубный турнир.

В этом конкретном матче на поле в футболках парижского гранда вышло пять игроков, которые в домашнем чемпионате основными не являются. А один из них и вовсе скандалист и хулиган Кежман, который даже несмотря на свои извинения, изгоем со стороны болельщиков так и остался.

А ведь, если смотреть на игру объективно, то можно легко сказать, что Брага вполне заслуживала на победу, или как минимум на ничью в этом матче. Португало-бразильцы нанесли немыслимое количество ударов в сторону ворот гостей, только вот бить хотя бы во вратаря у них получалось крайне редко. Парижане же сыграли, как это принято говорить, «на опыте». Иными словами и не опишешь. Минимум усилий и максимум мастерства (по сравнению с соперником, конечно же) дали в результате решающий гол в последней десятиминутке матча. Стоит отметить, что в родной Франции у ПСЖ принято забивать в начале матча, а вот в Кубке УЕФА команда играет совсем по-другому.

Опыт и хладнокровие конвертировались в гол на 81-й минуте. Шантом подал мяч в штрафную хозяев, где Эдуарду не сумел дотянутся до снаряда. А вот для высоченного Оаро навес никогда не является чем-то особеннным, что он и доказал своим ударом головой по мячу. Всего четыре минуты понадобилось Гийому дабы исполнить свою миссию в матче. И после этого его не берут в сборную, Доменек, что уж тут.

Наглядно продемонстрировать игру обеих команд может всегда объективная статистика: 16 ударов у Браги, из которых 3 в створ против 5 ударов в створ у парижан. Мимо не били. Красота да и только.

Как итог, ПСЖ не без проблем выходит в четвертьфинал Кубка УЕФА. Отдельных благодарностей заслуживает и Брага за достойное сопротивление французам. Европа переключается в состояние ожидания жеребьёвки.

Брага – ПСЖ 0:1
Гол: Оаро, 81

Брага: Эдуарду, Жоао Перейра, Родригес, Леоне, Эвалду, Вандиньо, Алан (Моссоро, 72), Луис Агуйар, Пейшоту (Орландо Са, 84), Паулу Сезар (Жоржиньо, 87), Рентериа

ПСЖ: Ландро, Арман, Сахо (Сеара, 46), Камара, Траоре, Клеман, Шантом, Сессеньон, Панкрат (Мабьяла, 87), Люиндула, Кежман (Оаро, 77)

Предупреждения: Жоао Перейра, Леоне – Сахо, Арман