Барселона победила на автомате – 16 Марта 2009

В крайне спокойном матче лидер чемпионата получил три очка на поле противника.

Завершал программу тура матч на Медитерранео, где Альмерия принимала Барселону. Мадридский Реал в отчетном туре свой матч уже выиграл, и сократил отставание до трех очков. Следовательно, каталонцам была необходима только победа.

Со стартовых минут гости пошли вперед достигать своей цели. Но впереди получалось отнюдь не все. Отдых был предоставлен Самуэлю Это’О и Тьерри Анри, вместо которых в атаку отрядили Иньесту и Бояна.

Без ведущих нападающих атаковалась каталонцам труднее, чем обычно. Традиционно активен был Иньеста, а вот Бояна защитники хозяев прикрыли. А тут еще и Альмерия под конец первого тайма наладила контратаки, в которые и начала регулярно бегать. Но относительно того, что было у ворот Диего Алвеша, все попытки обострить ситуацию и заставить Вальдеса шевелиться, казались несерьезными. Потому как бразилец в воротах Альмерии работал по полной.

Второй тайм более активно начали хозяева, но как часто случается, отличились именно гости. Месси, обыгравшись с Иньестой, угодил в штангу, а Боян уже спокойно забил. А через пару минут юный нападающий Барсы и вовсе дубль сообразил, убрав на замахах почти всех оппонентов, и ударив по воротам. Правда, в дело вмешался рикошет, который полностью дезориентировал Диего Алвеша. 

Далее пошли замены и интересности в игре, по сути, закончились. Вопрос о победите стал не актуален. Эта Альмерия против этой Барселоны, проигрывая в два мяча, ничего противопоставить не может.

Каталонцы ответили победе Реала своей и вернули шестиочковый отрыв.

Альмерия – Барселона 0:2
Голы: Кркич, 53, 56

Альмерия: Диего Алвес, Бруно, Акасьете, Пельерано, Манэ, Хуанито (Корона, 67), Ириней, Хуанма Ортис (Хосе Ортис, 64), Крусат, Уче (Пьятти, 77), Негредо

Барселона: Вальдес, Даниэль Алвеш, Пике, Маркес, Сильвиньо, Туре, Кейта (Гудйонсен, 81), Хави, Месси, Кркич (Это’О, 67), Иньеста (Глеб, 83)

Предупреждения: Акасьете, Пельерано, Хосе Ортис, Негредо