Атлетико сильнее Вильярреала – 16 Марта 2009

Матрасникам удалось добыть победу, проигрывая по ходу матча.

Этот поединок имел очень большое турнирной значение. Матч можно было рассматривать, как противостояние за шесть очков в борьбе за место в четверке. Учитывая последние неудачи конкурентов именно эти две команды стали фаворитами.

Атлетико начал поединок отчаянными атаками. Уже на второй минуте Эгурен, вынужденный играть на позиции центрального защитника, завалил в своей штрафной Серхио Агуэро, что, естественно, привело к назначению одиннадцатиметрового удара. Однако Форлан не сумел переиграть Диего Лопеса.

Едва ли это сильно сказалось на игре Матрасников. Они продолжили штурмовать ворота соперника, и, казалось, что гол лишь дело времени. Диего Лопес усердствовал в рамке на полную, но свою работу выполнял исправно.

Однако, как это часто случается в подобных ситуациях, а в поединках с участием Вильярреала, еще чаще, чем обычно, отличиться удалось именно защищающейся команде. Хави Вента совершил прекрасный забег по флангу, венчав его передачей в центр штрафной, откуда Матиас Фернандес логически завершил усилие партнера.

Вот так вот, Атлетико, проатаковав все время, оказался в статусе проигрывающего. И вновь Матрасники продолжили с еще большим остервенением атаковать владения Диего Лопеса. Но к чести левантийского вратаря, все угрозы было им умело отведены. А там, где не Диего постарался, там нападающие Атлетико били мимо.

Не будет утрированием заявить, что хозяева испоганили кучу моментов. Но на гол хозяева сподобились только тогда, когда пропустили еще раз. Сначала Кани, выведенный на удар Росси, легко перебросил Лео Франко.

А уже почти в ответной атаке Агуэро добил мяч в ворота после того, как Форлан угодил в стойку ворот. Однако на этот раз Вильярреал сумел удержать соперника вдали от своих ворот, за что честь им и хвала.

Лишь ближе к окончанию поединка давление хозяев начало возрастать. А тут еще и удаление подоспело, когда Хави Вента откровенно сфолил на уходящем от него Симау.

И в итоге мадридцы своего таки добились. Навес с правого фланга долетел до Форлана на дальнюю штангу. Диего в подобных ситуациях лажает редко. Диего Лопес на этот раз не выручил. Процесс, как говорится, пошел. А если пошел, то извольте выгребать. Подача Симау с углового завершается точным ударом головой Антонио Лопеса, и Атлетико уже впереди.

Команда Абеля Ресино сумела перевернуть все с ног на голову. Диего Лопес вытянул еще парочку неберущихся ударов, однако активничать нужно было у других ворот. И все попытки подводников что-то предпринять оказались тщетны.

Атлетико – Вильярреал 3:2
Голы: Агуэро, 54, Форлан, 80, Антонио Лопес, 83 – Матиас Фернандес, 19, Кани, 53

Атлетико: Лео Франко, Хейтинга (Синама-Понголль, 73), Пабло, Переа, Антонио Лопес, Ассунсао (Банега, 67), Рауль Гарсия, Макси Родригес (Камачо, 90), Симао, Форлан, Агуэро

Вильярреал:
Диего Лопес, Хави Вента, Фуэнтес, Эгурен, Капдевила, Сенна, Касорла, Кани, Пирес (Франко, 64), Матиас Фернандес (Бруно, 50), Росси (Марио, 67)

Предупреждения:
Переа, Рауль Гарсия, Камачо – Сенна, Хави Вента

Удаление: Хави Вента, 66

На 2-й минуте Форлан не забил пенальти (вратарь)