Лион открывает дверь для конкурентов – 15 Марта 2009

Посыпался чемпион… два поражения подряд в два гола, еще и на неделе показательная порка от Барсы. Это уже доходит до абсурда. Лион сегодня играл на две, если не на три головы лучше своего соперника, но все же проиграл.

Уйму отличных моментов умудрился запороть Лион в первом тайме. За что и был казнен Еленом за четыре минуты до конца тайма. Поляк забил свой третий гол в чемпионате с передачи Каленберга. Сильную связку образовывают эти ребята. Всего же это седьмой гол Елена в чемпионате.

Второй тайм начался сразу же в обычном для Лиона ключе. Если бы не старания Сорена, то не было бы этой победы Осера. Особенно опасным ударом отметился итальянец Фабио Гроссо. На это Осер огрызнулся ударом Елена.

Все шло довольно размеренно, пока на 90-й минуте Льорис не сбил в своей штрафной Кевина Лежена. К счастью для Лиона, Уго угадал направление удара с одинадцатиметровой отметки и счет не удвоился. Ненадолго, в прочем. Ведь почти сразу же после пенальти Льорис выбил мяч точно на Каленберга, который спокойно с сорока метров переправил мяч в сетку.

Браво, Осер! Теперь ход за ПСЖ, который может выйти на первое место.

Лион – Осер 0:2
Голы: Елен, 41, Каленберг, 90+4

Лион: Льорис, Гроссо, Клер, Крис, Бумсонг (Бодмер, 46), Жуниньо, Эдерсон (Пьянич, 69), Макун, Дельгадо (Тафер, 80), Тулалан, Бензема

Осер: Сорен, Хенгбарт, Грихтинг, Кулибали, Шафни (Бертод, 80), Каленберг, Педретти, Ндинга, Дудка, Елен (Никулае, 70), Бирса (Лежен, 86)

Предупреждения: Льорис – Шафни, Никулае

На 90-й минуте Хенгбарт не забил пенальти (вратарь)

Все никак не удается легендарному Сент-Этьену на долго выползти из зоны вылета. То Монако отыграется, то Бордо. Теперь вот еще хуже для «зеленых» – поражение от Гренобля.

И даже отмазок у Алена Перрена нету: играли в меньшинстве по делу, угрожали вражим воротам реже, в конце концов просто хуже играли в футбол. Это вам не Кубок УЕФА, где АССЭ играя в открытый футбол почти всех на колени ставит, это Франция, где команды могут попросту заперется у себя на половине поля и боротся не за победу, а за три очка.

По ушам Зеленым после уймы моментов дал Акрур с передачи Бойя на последней 90+1 минуте. Пятый гол алжирца в чемпионате.
Сент-Этьен остается в зоне вылета.

Гренобль – Сент-Этьенн 1:0
Голы: Акрур, 90+1

Гренобль: Уимби, Пайо, Робен, Цесар, Витакич, Куртуа (Туре, 80), Ромао, Батлес, Морейра (Акрур, 62), Бойя, Гранден (Эль Мубарки, 88)

АССЭ: Жано, Тавларидис, Дабо (Варро, 80), Соже, Беналуань, Мацуи, Откер, Машаду, Пайе (Гомис, 69), Илан, Миральяс (Монсоро, 83)

Предупреждения: Батлес, Пайо, Цесар, Робен – Беналуань, Тавларидис

Удаление: Тавларидис, 81