Сказочная победа Вердера, успех Гамбурга – 15 Марта 2009

Состоялись два последних матча очередного тура Бундеслиги.

В одном из них Вердер принимал на своем поле Штутгарт. И как принял! После нуднейшего матча против Сент-Этьенна в Кубке УЕФА, бременцы в своем привычном стиле разнесли команду Маркуса Баббеля.

Хозяева начали весьма активно и могли забить еще задолго до штрафного Диего. Активничали как раз бразилец и Розенберг, который на этот появился со старта игры, оставив в запасе Алмейду. И все-таки перейдем к сладкому, а именно первому голу Вердера. Это Диего блестяще исполнил штрафной метрах в 25-ти от ворот! Мяч на пути к сетке еще и задевает перекладину. Леманн не имел шансов возразить.

Только начинается второй тайм, как Вердер вваливает второй. Точнее – Писарро великолепным и мощным ударом метров с 30-ти вгоняет шар в ближнюю девятку! Тут уж вратарь может винить себя, хотя ударище получился тот еще. Понятно, что когда бременцы находят свою игру, то соперник может смело сливать воду.

Сливу Штутгарта поспособствовал Розенберг, забивший два мяча. Оба раза шведский нападающий выходил один на один, спокойно отправляя мяч в сетку ворот. В первом случае отметим класснейший пас от Диего. А вот свой второй Маркус забил, кажется, из офсайда,  хотя толковый повтор нам не показали, не захотев, видимо, портить красоту игры.

Безусловно, у Штутгарта были свои момент, однако все это меркло на фоне игры Вердера. Отметим, что Баббель вот втором тайме выпустил молодого хавбека Тимо Гебхарта, который был приобретен у Мюнхен-1860. На фоне своих партнеров полузащитник смотрелся весьма недурно и хотя бы пытался что-то сделать. Есть у него будущее в большом футболе.

Параллельно с этим матчем играл и Гамбург. Играл дома против Энерги. Коттбус в последнее время хоть и неплохо выступает, но шансов против команды Мартина Йола не имел. В конце первого тайма все надежды Энерги убили Иваца Олич и Пьотр Троховски. Таким образом, Гамбург набрал 45 очков – столько же у Вольфсбурга и Баварии.

Football.ua

Вердер
– Штутгарт 4:0
Голы: Диего, 34, Писарро, 53, Розенберг, 59, 74

Вердер: Визе, Пасанен (Тошич, 22), Предль, Бауманн (Враньиш, 78), Бениш, Фрингс, Нимайер, Езил (Циолис, 71), Диего, Писарро, Розенберг

Штутгарт: Леманн, Треш, Буларуз, Осорио, Бока, Хедира, Хитцльшпергер, Хилберт (Гебхарт, 46), Элсон (Ланиг, 46), Марика (Шибер, 64), Гомес

Предупреждены: Бауманн, Езил, Розенберг

Гамбург – Энерги 2:0
Голы: Олич, 32, Троховски, 39

Гамбург: Рост, Бенджамин, Алекс Силва, Матейсен, Янсен, Таварес, Яролим, Штрайт (Аого, 73), Петрич (Троховски, 29), Герреро, Олич

Энерги: Треммель, Павичевич (Цайбиг, 64), Бурка, Кагдас, Радельич, Рост, Райнох, Ангелов, Соренсен (Юла, 53), Илиев (Йелич, 83), Рангелов

Предупреждены: Яролим – Кагдас