Партнеры:

Севилья спасается от поражения в Малаге – 15 Марта 2009

Уступая после первого тайма 0:2, Севилья все же смогла свести матч к мирному исходу.

Противостояние Севильи и Малаги является еще одной разновидностью андалусийского дерби. Что и говорить, самая населенная автономия в Испании не зря регулярно оказывается лидером по представительству футбольных клубов в высшем испанском дивизионе.

Лидером автономии в футбольном плане в последнее время безальтернативно является Севилья. Только одноименному клубу из столицы региона удается демонстрировать действительно достойные результаты в Примере. “Белая Андалусия” выбыла из борьбы за чемпионство, однако является явным фаворитом в борьбе, если таковая имеется, за третью строчку чемпионата, которая позволит напрямую угодить в групповой этап Лиги чемпионов.

А вот Малага в последние годы выступает весьма нестабильно. Но сейчас коллектив Антонио Тапиа явно на ходу. Команда вернувшись в Примеру демонстрирует весьма впечатляющие результаты и вовсю борется за еврозону. Игра Малаги тоже оставляет весьма приятное впечатление.

Однако по началу отчетного поединка особо лестных слов в адрес хозяев не подбиралось. Севилья полноценно владела инициативой и не позволяла усомниться в своем превосходстве. Создавались моменты, которых прерывать удавалось лишь на последних рубежах. Да и сами гости не особо блистали в завершении атак.

И, словно, в наказание за расточительность разжалась пружина у Малаги. Сальва Бальеста, в отсутствии Альберта Луке вновь вышедший на острие атаки, мастерски принял передачу из глубины в области полукруга. Кастилец одним касанием пробросил мяч немного в сторону, что полностью обескуражило Москеру, сумевшего лишь беззаботно плюхнуться на газон. Вторым касанием Сальва уже отправил мяч в дальний угол ворот.

Подобный поворот событий и в какой-то мере нелогичный гол выбил гостей из себя. В атаке вязаться перестало, и сзади воодушевленным малажанам противостоять стало намного сложнее. Неудивительно, что по такой игре, поймавшая кураж Малага отличилась еще раз. Дубль сообразил все тот же Сальва.

После перерыва севильцы вышли на поле сверхмотивированными. Жажда отыграться просматривалась в каждом поступке любого из игроков гостей. Неудивительно, что и бегали они с удвоенной энергией. И моменты тут же пошли. Да вот с уровнем реализации относительно начала первого тайма никаких перемен не произошло.

Лишь за двадцать минут до конца основного времени Севилью прорвало. Кануте, выведенный на вратаря Перотти отправил круглого в домик Гойтии. Естественно, гостей подобное воодушевило, и гости продолжили с прежней энергией идти вперед. А тут еще и удаление у соперника подоспело, когда Кальеха влетел в ноги сопернику.

И в итоге, за старания Севилья была вознаграждена. Бразильская парочка сообразила гол. Адриано подал с фланга, а Луиш Фабиано головой счет сравнял. А играть оставалось еще пять минут. На таком кураже Севилья могла добиться многого. С целью как-то сбить подобный ход игры в бой был брошен Луке.

Однако больше забитых мячей зрители в этом поединке не увидели. Статус дерби оправдал себя.

Малага – Севилья 2:2
Голы: Сальва, 19, 32 – Кануте, 74, Луис Фабиано, 84

Малага: Гоития, Хесус Гамес, Росарио, Велигтон, Кальеха, Апоньо, Мигель Анхел (Марти, 56), Элисеу, Баха (Луке, 85), Начо, Сальва (Адриан, 78)

Севилья: Палоп, Москера, Скиллачи (Адриано, 46), Драгутинович, Наварро, Душер (Диего Капель, 46), Ромарик, Хесус Навас (Перотти, 65), Ренато, Луис Фабиано, Кануте

Предупреждения: Начо, Мигель Анхел, Велигтон – Наварро

Удаление: Кальеха, 81