Сампа и Рома расходятся миром – 15 Марта 2009

Дубли Паццини и Баптишты ознаменовали интересный поединок в Генуе.

Мало того, что римлянам пришлось играть на “отходняках” после неудачного и 120-минутного матча с Арсеналом, так еще и список пропускавших эту встречу игроков джалло-росси невероятно велик. Судите сами: Тотти, Жуан, Таддеи, Перротта, Кассетти, Сисиньо и Аквилани травмированы, а Мексес и Де Росси дисквалифицированы. Итого – девять игроков основного состава не могли принять участие в генуэзском поединке! Именно поэтому на скамейке гостей находились неведанные доселе личности, вроде Броско, Филипе, Крешенци и Д’алессандро.

Тем не менее, именно Рома открыла счет в этом поединке. Макс Тонетто прострелил с левого фланга на дальнюю штангу, где без присмотра остался Баптишта – 0:1! После пропущенного мяча Сампдория перехватила инициативу и довольно быстро сравняла счет. Кассано от лицевой подал на голову Паццини, который на втором этаже действует просто чудесно. И на этот раз Джанпаоло не сплоховал.

Еще до перерыва команда, вылетевшая из Кубка УЕФА от Металлиста, вышла вперед. Главным виновником пропущенного мяча стал Алешандре Дони, который не смог справиться с ударом Падалино. На добивании тут как тут был Паццини, который явно пришелся ко двору в команде Вальтера Маццари.

Вторая половина встречи продолжилась тем же, чем заканчивалась первая – атаками Сампдории, вылазками-контратаками Ромы. И лишь после глупейшего удаления Мотты (дернул за футболку Падалино в центре поля), что удивительно, гости потихоньку перебрали инициативу в свои руки. Так, хороший момент упустил Менез, который не смог переиграть Кастелацци после прекрасной передачи Вучинича. Однако Рома все равно добилась своего. Роберто Розетти указал на точку после нарушения правил Падалино против Тонетто, и Баптишта с точки не сплоховав, оформив дубль.

Сампдория – Рома 2:2
Голы: Паццини, 25, 43 – Баптишта, 7, 69 (с пенальти)

Сампдория: Кастелацци, Кампаньяро, Луккини, Раджи, Станкевичюс (Падалино, 28), Саммарко, Паломбо, Франческини (Белуччи, 82), Пьери, Паццини, Кассано

Рома: Дони, Мотта, Дьямутен, Пануччи, Риисе, Бриги, Писарро, Тонетто, Менез (Крешенци, 79), Баптишта, Вучинич (Монтелла, 90+1)

Предупреждения: Паломбо, Падалино, Луккини – Дьямутен, Мотта, Писарро
Удаление: Мотта, 62, Маццари (главный тренер Сампдории), 70