Челси без проблем бьет Ман Сити – 15 Марта 2009

Марк Хьюз и его команда не смогли даже навязать борьбу Синим на их поле.

Челси Гуса Хиддинка продолжает штамповать победы. Уверенно, чуть менее, немного случайно и вполне заслуженно – в любом стиле и в любом виде Пенсионеры добывают свое.

То ли дело Манчестер Сити – пожалуй, самая непредсказуемая команда чемпионата. В четверг Горожане выдали действительно классный матч против датского Ольборга, а сегодня за весь поединок так и не создали сколько-нибудь опасного момента у ворот Петера Чеха. Отбрасываем разговоры о “битве мажоров английского чемпионата” и переходим непосредственно к игре.

Челси вышло вперед довольно быстро, но Майк Райли совершенно справедливо зафиксировал офсайд – Лампард переправлял снаряд в ворота после удара Дидье Дрогба. Тем не менее, преимущество лондонцев чувствовалось во всем и на всех участках поля – в центре мало что позволял Эссьен, а атаковать противник как-то не сильно и спешил: Робиньо в который раз выпал из игры в матче с сильным противником, пару раз неточно выстрелил Кайседо после передачи Бриджа – ну и что? Сути это не меняет ни в коей мере.

Пенсионеры могли забить в разном виде и из разных положений, но в итоге сделали это крайне курьезно, но эта как раз та курьезность, которая получается ну очень красивой и еще множество раз поманит полюбоваться собой. Лампард увидел в центр штрафной Гивена свободного Эссьена, отдал ему мяч, а тот сходу пробил – скорее всего, удар у ганца не получился таким, как он это себя представлял, но мяч от совсем не ударной части его ноги в красивейшем полете ввалился в угол ворот Манчестер Сити!

Игра была закрыта уже тогда. Анелька очень хотел пенальти, когда проиграл борьбу Онуохе, но повтор дал четкий ответ: французский форвард сам навалился на защитника. На старте второго тайма тот же Онуоха вновь был завязан в аналогичную историю, когда в его и Ричарда Данна ногах запутался Дрогба. Самый же опасный удар у Челси нанес Беллетти, угодивший в штангу. Кстати, бразидел сменил полностью выпавшего из игры Деку.

Вышедший на поле Божинов чуточку оживил игру Ман Сити в атаке, но не более того. Челси, как и Ливерпуль, продолжает довольно-таки сомнительную и формальную погоню за Манчестер Юнайтед. 

Челси – Ман Сити 1:0
Гол: Эссьен, 18

Челси: Чех, Босингва, Карвальо, Терри, Коул, Баллак. Эссьен, Лампард, Деку (БеллеттиБ 41), Анелька, Дрогба (Малуда, 70)

Ман Сити: Гивен, Ричардс, Онуоха, Данн, Бридж, Райт-Филлипс. Айрленд, Сабалета, Элано (Этуху, 66), Робиньо (Божинов, 81), Кайседо (Эванс, 54)

Предупреждения: Элано, Эванс