Лэмпард: у нас есть характер – 15 Марта 2009

Вернувшись из Италии к будням премьер-лиги, Фрэнк Лэмпард поделился с “Челси ТВ” ожиданиями по поводу предстоящего матча с “Манчестер Сити”.

Мы приводим его интервью.

Пять побед и ничья в шести матчах. Мы способны на большее, не так ли?

Да. Мы вернули утраченные позиции. Общий уровень игры, командный дух и организация – все это вернулось к нам. За последний месяц мы добились внушительного прогресса. Теперь мы находимся не в самой плохой ситуации.

Зимой у болельщиков команды было ощущение, что когда нам надо забивать, у нас не получается, а как не надо пропускать, мы обязательно пропускаем. Теперь такого ощущения от наблюдения за командой нет. Мы стали играть иначе?

Немножко. Появилась привычка побеждать, как ты настраиваешься на эту волну, так сразу же становишься более уверенным в себе. Думаю, именно это болельщики и почувствовали. И мы сами, безусловно, ощущаем это. Когда мы вели у “Ювентуса” 2:1, и они находились в одном мяче от общей победы, мы забили гол, который решил исход матча.

В составе “Манчестер Сити” много талантливых футболистов. Они хорошо играют дома, но очень плохо в гостях. Чего вы ожидаете от них?

Все зависит от их формы, но с имеющимся у команды потенциалом они всегда могут сыграть в гостях, как дома. У них есть футболисты, способные на многое. Нас ждет сложный матч. Они продолжают сражаться за очки, чтобы еще дальше отдалиться от низа таблицы и войти в десятку команд. У них позади много плохих дней, но сейчас они готовы дать нам бой.

На “Стэмфорд Бридж” вернутся Шон Райт-Филлипс и Уэйн Бридж, а также сюда приедет Робинью. Каждый из них способен доставить нам неприятности.

Это добавляет игре интриги. Райти был очень важной частью нашей команды, он никогда не играл столько, сколько хотел, но мы всегда знали о его потенциале. Робинью же сам по себе потрясающий игрок. Уэйн Бридж был частью того успеха, которого мы добились в последние пять-шесть лет. Он был важной частью команды и всегда работал на износ, даже если не играл каждую неделю. Все будут рады приветствовать их здесь.