Хиддинк: “Будем применять ротацию” – 15 Марта 2009

“Челси” продолжает участвовать в трех соревнованиях, и временный тренер с радостью приветствует возвращение в строй Рикарду Карвалью и Майкла Эссьена, ведь они добавляют ему свободы при выборе основного состава.


 

“Я хочу отметить, что Джон Терри и Алекс играют прекрасно. Алекс быстрый и умный футболист, который играет не эффектно, но эффективно”, – сказал Хиддинк.

 

“Однако Карвалью отлично работал в последнее время. Это один из тех футболистов, которых бы я всегда хотел видеть под рукой в отличной форме”.

 

Хиддинк находится в приятной ситуации выбора: помимо трех лучших защитников Премьер-лиги у него на эту позицию еще есть Бранислав Иванович и Майкл Мансьенн. Голландец уверен, что подобная конкуренция говорит о силе его команды, и готовится использовать селекцию в ближайших матчах.

 

“Ты не можешь запретить себе думать об этом, ты концентрируешь свое внимание то на одном, то на другом. Нам нужны все футболисты в их лучшей форме, поэтому сейчас на тренировках я даю шанс каждому, но и игры тоже оказывают определяющее действие на выбор состава”, – рассказывает Гус Хиддинк.

 

“Мы не должны терять в качестве из-за широкого выбора, но в настоящий период времени хорошо иметь, по крайней мере, 16 футболистов, находящихся в отличной форме, чтобы они могли провести на высочайшем уровне 90 или 120 минут. Такова наша задача”.