Партнеры:

Реал побеждает в Бильбао – 15 Марта 2009

В напряженном и очень интересном поединке Реал переиграл Атлетик.

Противостояние басков и кастильцев всегда вызывало к себе особый интерес. И отчетный поединок не стал исключением и свой статус полностью оправдал.

После бездарного поражения от Ливерпуля мадридцам необходимо было реабилитироваться.  Матч с Бильбао, конечно, не тот раздражитель, однако выигрывать нужно.

Поначалу совершенно не было видно, за счет чего гости могут одержать верх над боевитыми хозяевами. Но свою роль сыграл более высокий индивидуальный уровень мастерства мадридцев. В частности традиционные слаломные забеги Роббена. Голландец, получив мяч, такое ощущение, прекращает замечать партнеров и просто бежит, оббегая всех на пути. Порой, это приносит результат. К примеру, в этот раз получилось именно так. Арьен венчал забег ударом по воротам, которому противопоставить что-то было практически невозможно.

Чуть позже гостям удалось удвоить преимущество, когда Хейнце хорошо сыграл на втором этаже после подачи Снейдера со штрафного. Но недолго продлилась радость аргентинца. Вскоре, свой гол он нивелировал, срезав прострел Давида Лопеса в свои ворота.

А вот потом началось самое интересное. Йесте что-то не поделил с Касильясом и здорово толкнул его в грудь. Икер начал было хвататься за лицо, но потом осознал, что, в принципе, к его дражайшей физиономии никто не прикоснулся. А к симулянтам Касильяса отнести сложно. Как бы то ни было, Йесте это от наказания не спасло. Прямая красная карточка в самый неподходящий момент.

Однако воля басков – есть воля басков, и никакое удаление этот народ не сломает. Реал протранжил еще парочку моментов, да и пропустил. После подачи со стандарта здорово сыграл Фернандо Льоренте, отправив мяч в самую девяточку. Верх, к слову, проиграл Серхио Рамос. А если интересно, то Хейнце и вовсе в этот момент завалил своего соперника.

Однако почти сразу же после перерыва мадридцы отличились вновь. Результативным ударом отметился Хунтелаар. Баски опять пошли отыгрываться, однако на этот раз все получилось не так удачно. В меньшинстве атаковать не так уж легко. А учитывая, что соперником является мадридский Реал, велика вероятность пропустит еще и в свои ворота.

Так и получилось. Мадридцы разыграли классическую контратаку, где сразу два голландца вывалились на одного защитника басков. Как ни странно, но Роббен все же отдал пас партнеру, выведя того один на один. Хунтелаар таким образом соорудил дубль.

Концовка поединка прошла довольно нервно, но закончилось все назначением пенальти за фол против Марсело. Игуаин без труда реализовал приговор, подытожив все произошедшее в этот вечер на Сан-Мамесе. Увы, побить порядком класс не удалось.

Атлетик – Реал 2:5
Голы: Хайнце, 36 (в свои ворота), Льоренте, 45+1 –  Роббен, 22, Хайнце, 34, Хунтелаар, 47, 61, Игуаин, 85 (с пенальти)

Атлетик: Ираизос, Ираола, Айтор Осио, Аморебьета, Койкили (Баленсьяга, 46), Орбаис (Сусаета, 56), Хави Мартинес, Давид Лопес (Гурпеги, 52), Йесте, Токеро, Льоренте

Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Метцельдер, Хайнце, Л. Диарра, Снейдер, Роббен (Фобре, 66), Марсело, Рауль (Игуаин, 65), Хунтелаар (Парехо, 79)

Предупреждения: Ираоло, Койкили, Айтор Осио, Хави Мартинес, Льоренте, Аморебьета, Гурпеги – Хунтелаар, Снейдер, Парехо, Игуаин

Удаление: Йесте, 37, Велес, 58 (со скамейки запасных)