Ювентус громит Болонью – 15 Марта 2009

Старая Синьора, уступая после первого тайма, во втором просто снесла с поля команду Михайловича.

Не в лучшем настроении Старая Синьора подходила к встрече с Болоньей – вылет посреди недели от Челси из Лиги Чемпионов, пополнение в лазарете в лице Сиссоко, Недведа, Трезеге и Амаури. И отставание от Интера в размере семи очков, понятное дело, никто не отменял. Как с такими потерями за 7 туров отыграть это самое отставание Юве и должен попытаться продемонстрировать. Что ж, первый шаг сделан, осталось надеяться на Фиорентину.

Ювентус Клаудио Раньери провел два абсолютно разных тайма. Первые 45 минут можно описать так – преимущество во владении мячом, постоянные острые навесы Джовинко, но полная неспособность хоть кого-то их замкнуть. Ну и провал в обороне на 24-й минуте, который позволил Мутарелли спокойно выйти один на один с Буффоном и забить. А ведь Болонья не побеждала на этом стадионе с 1980-го года!

Но в перерыве Раньери выпустил на поле Поульсена, и все мгновенно поменялось. Шутка. Просто партнеры решили поддержать великолепного Джовинко, который как бы хорош ни был, в одиночку исход матча решить не сумел бы. Сначала основательно забытый Хасан Салихамиджич головой замкнул подачу Атомного Муравья с углового, затем Яквинта не пожадничал и, получив мяч в штрафной от Хасана, отдал его под удар Себе, ну и на закуску – звездный час Дель Пьеро. Капитан забил дважды – причем в обоих случаях передачи ему отдавал Салихамиджич! Какой же состав должен быть у команды, в которой такой игрок является лишь третьим по рангу правым полузащитником…

Ювентус – Болонья 4:1
Голы: Салихамиджич, 49, Джовинко, 71, Дель Пьеро, 75, 88 – Мутарелли, 24

Ювентус: Буффон, Грыгера, Мельберг, Кьеллини, Молинаро, Салихамиджич, Маркизио, Тьягу (Поульсен, 46), Джовинко (Дауд, 89), Яквинта, Дель Пьеро (Иммобиле, 90+1)

Болонья: Антониоли, Дзенони, Бристо, Терци, Ланна, Бомбардини (Освальдо, 74), Мутарелли (Аморозо, 52), Вольпи, Мудингайи, Валиани (Адаилтон, 62), Ди Вайо

Предупреждения
: Тьягу – Мудингайи, Терци, Дзенони