100 миллионов для Моуринью – 14 Марта 2009

Не далее как в среду европейский сезон для самого богатого клуба Италии бесславно завершился. “Интер” уже в который раз закончил выступления в Лиге чемпионов задолго до финала, уступив по сумме двух матчей “Манчестер Юнайтед”. Казалось, после подобного кресло под Моуринью должно зашататься. Но, похоже, сам Жозе так не считает. Он уже думает о будущем сезоне, и о том, что требуется клубу для успешного выступления не только в Италии.

Требуются, как известно, хорошие футболисты. А хорошие футболисты стоят денег. Итальянское издание опубликовало даже список игроков, которых Моуринью требует подписать. У португальского специалиста губа и в самом деле не дура. Похоже, Жозе работает так, как в “Челси”, где любого нужного ему игрока покупали, не считаясь с затратами. И не важно, как зовут дойную корову, Роман Абрамович или Массимо Моратти, португалец упорно продолжает гнуть свою линию.

Если верить итальянским журналистам, то Моуринью требует доставить ему на “Сан-Сиро” Неманью Видича из “Манчестер Юнайтед”, “канонира” Абу Диаби, Жермейна Дженаса из “Тоттенхэма” и парочку игроков “Челси” – Джона Оби Микеля и Дидье Дрогба. И на все про все Жозе требует “всего-навсего” 100 миллионов евро.

Если все желаемые португальцем футболисты смогут надеть черно-синюю форму “Интера”, то клубу, естественно придется “чистить” свои ряды. По сообщению все того же Tuttosport, Моуринью укажет на дверь Давиду Суасо, Рикардо Куарежме, Амантино Мансини, Марко Матерацци, Патрику Виейра, Луишу Фигу, Эрнану Креспо и Хулио Крузу. Если все это окажется правдой, то летняя трансферная компания обещает быть безумно интересной. Вот только хочется знать, а согласен ли Моратти выбрасывать без отдачи огромные деньги уже который год подряд?