Бенитес определится в течение двух недель – 14 Марта 2009

Действующее соглашение испанского специалиста с мерсисайдцами истекает в конце следующего сезона, и неопределенность с продлением контракта затягивается уже в течение нескольких месяцев.

В переговорах с владельцами клуба Томом Хиксом и Джорджем Жиллетом возникли определенные затруднения. По слухам, тренер хочет сам определять трансферную политику клуба, с чем пока не согласны владельцы клуба. В результате в прессе появились слухи о возможном переходе Бенитеса будущим летом в его родной клуб – мадридский “Реал”.

Тем не менее, сам Бенитес заявил, что он не собирается покидать Англию и намерен продолжить свою карьеру на британских островах. По словам наставника, “Ливерпуля”, в ближайшие две недели можно ожидать разрешения ситуации вокруг нового контракта.

“На следующей неделе я собираюсь обдумать мое настоящее и обсудить будущее с владельцами клуба. Люди, которые считают, что я могу уйти в “Мадрид”, глубоко ошибаются. В моих мыслях лишь “Ливерпуль”, и я думаю только о “Ливерпуле”. Я счастлив здесь и собираюсь дальше развивать наш проект. Я нахожусь в клубе уже 5 лет, и многие вещи для меня стали проще.

Но я хочу подписать контракт средней продолжительности либо долгосрочный. Я не хочу работать день за днем, когда твоя судьба зависит от результата последнего матча, причем, без всякой программы или идеи развития команды на определенном промежутке времени.

То что я хочу, очень трудно получить в Испании. Там почти нет долгосрочных проектов в отличие от Англии. Но как тренер, я достаточно молод, и не могу предсказывать свое будущее на годы вперед. “Реал”, конечно, великий клуб, просто величайший, но я работаю в не менее восхитительном клубе, который меня к тому же очень мотивирует. Я продолжу работу здесь”.