Фергюсон: “Не будем отсиживаться в обороне” – 13 Марта 2009

Накануне очной встречи оба клуба успешно преодолели стадию 1/8 финала Лиги чемпионов, по сумме двух матчей не пропустив ни одного гола. “Юнайтед” не оставил ни шанса безоговорочному лидеру итальянской Серии А “Интеру” (0:0, 2:0), а мерсисайдцы в пух и прах разнесли мадридский “Реал” (1:0, 4:0).

“Я не буду никого сдерживать: ведь это “Юнайтед” – “Ливерпуль”! Такой матч – не самый подходящий момент для игры от обороны, – заявил специалист в интервью официальному сайту клуба. – Мы будем атаковать и играть в свое удовольствие. Покажем свой футбол, а соперника мы не боимся”.

Сэр Алекс также отметил, что подготовка к матчу с “Ливерпулем” не будет как-то отличаться от подготовки к любому другому поединку Премьер-лиги.

“К этой игре мы готовимся в обычном режиме. Однако в субботу, уверен, нас ждет очень жесткий и бескомпромиссный футбол. Уверен, что мы увидим потрясающее зрелище, которое не стоит пропустить. Ажиотаж фантастический. Мне позвонил один мой старый приятель, с которым последний раз мы разговаривали 20 лет назад. Он рассказал мне, что мечтает попасть на игру, но я ему ответил: “Можешь мечтать дальше, у тебя нет шансов…”

Результат субботней встречи может сыграть определяющую роль в судьбе чемпионской гонки: в случае победы “Манчестер” увеличит свой отрыв до десяти очков от “Ливерпуля”. А поражение манкунианцев, в свою очередь, придаст новую интригу в борьбе за английскую корону.

“Все, что нам сейчас нужно, это полностью сконцентрироваться на себе. Сейчас чемпионат входит в такую стадию, когда думаешь только о ближайшем матче, а потом его забываешь. То же самое происходит и со следующей игрой, и вот так до самого конца чемпионата.

Перед клубным чемпионатом мира мы были позади лидеров Премьер-лиги, а сейчас лидируем с семиочковым преимуществом. Этот фантастический рывок нашей команды придает дополнительные силы в нелегкой борьбе”.