Хиддинк желает победы “Ливерпуля” – 13 Марта 2009

Гус Хиддинк уже не раз публично заявлял о том, что будет пытаться выиграть с “Челси” чемпионат Англии, поэтому вполне естественно, что в субботнем матче голландец будет желать победы “Ливерпулю”. Правда, в интервью The Daily Telegraph Хиддинк специально отметил, что результат этого матча для него будет интересен, но все же для “Челси” принципиально важно выигрывать свои матчи, а не оглядываться на игру соперников.

“Прежде всего, мы должны думать о воскресном матче с “Манчестер Сити”, и только потом думать о том, как играют наши соперники. Но у нас матч в воскресенье, а наши соперники сыграют в субботу, поэтому у нас, конечно, будет возможность посмотреть за их встречей.

Думаю, что для всех, кроме болельщиков “Манчестера” было бы интересно, чтобы победил “Ливерпуль”, ведь в таком случае обострится борьба за первое место, и чемпионат станет еще интереснее”.

Ответил главный тренер сборной России и о результативной игре Дрогба.

“Когда я пришел в клуб, то не обнаружил никаких группировок игроков, чего признаюсь, я очень опасался. Но я же не был в команде раньше, поэтому не могу судить о том, что поменялось после моего прихода. Главное, что я увидел, что абсолютно все игроки полностью отдаются работе, и Дрогба в том числе. А когда ты хорошо работаешь, то и результат будет обязательно”.

Перед 29-м туром “Челси” и “Ливерпуль” набрав по 58 очков, делят в чемпионате Англии 2-3-е места, а у лидирующего “Манчестер Юнайтед” – 65 очков и еще одна игра в запасе.