Бензема не спешит – 13 Марта 2009

“Следующий год я отыграю за “Лион”, – сказал 21-летний форвард. Я хочу, чтобы это стало известно всем. У меня впереди еще много лет карьеры игрока, а значит, в другом клубе поиграть я еще успею”.

Вывод европейские футбольные аналитики сделали довольно быстро. Многие из них посчитали, что это решение связано с поражением “Лиона” от “Барселоны”, которая очень хочет видеть Бензема в своих рядах. Впрочем, тут стоит взглянуть с другой стороны. А почему решение Бензема не связано с другим противостоянием в Лиге? Карим не раз заявлял, что хочет играть за мадридский “Реал”. Королевский клуб сейчас не в лучшем состоянии, а переходит талантливый форвард хочет только в клуб, способный побеждать не только в чемпионате Испании.

Что касается “Барселоны”, то туда француз переходить явно не собирается. Уже не раз он давал от ворот поворот представителям каталонского клуба, отказываясь с ними даже обсуждать вопрос переезда в город Антонио Гауди и Сальвадора Дали. Такой же прием у агента Карима получали и итальянские гранды, просто облизывающиеся на Бензема – “Интер” и “Милан”. Ведущий форвард французской сборной хочет играть в “Мадриде”, но только в том “Мадриде”, который способен выигрывать.