Бекхэм подтвердил, что остается в Италии – 8 Марта 2009

О такой договоренности между итальянским и американским клубами СМИ оповестили два дня назад, однако в воскресенье появились сообщения, что точка в “саге Бекхэма” еще не поставлена. И популярный футболист поспешил успокоить своих поклонников, назвав возможность выступать в “Милане”, будучи игроком “Лос-Анджелеса”, “сделкой мечты”.

“Я очень благодарен “Гэлэкси” и “Милану” за то, что они позволили сбыться моей мечте”, – сказал 33-летний хавбек.

Бекхэм добавил, что он не поставил крест на своей миссии – популяризации футбола в США. “Это то, чем я увлечен”, – заявил он.

Бекхэм дал понять, что его семья останется в Лос-Анджелесе, пока он будет доигрывать сезон в “Милане”. “Моя семья счастлива и хорошо устроена в Лос-Анджелесе. Идеальный результат 2009 года для меня – это помочь “Милану” завоевать путевку в Лигу чемпионов, а также пробиться с “Гэлэкси” в плей-офф и выиграть его”, – отметил англичанин.

Ожидается, что Бекхэм вновь присоединится к “Милану” в конце 2009 года. В действующем контракте англичанина с “Гэлэкси” есть пункт, позволяющий игроку досрочно расторгнуть соглашение, однако период действия этого пункта начнется только в ноябре, к тому же Бекхэму придется выплатить американскому клубу за разрыв контракта солидную компенсацию.

Бекхэм подписал пятилетний контракт с “Лос-Анджелесом” в январе 2007 года. В январе текущего года он перешел в “Милан” на правах аренды, поскольку в американской лиге на этот период приходится межсезонье. В Италии ему сразу же удалось себя проявить, после чего и сам игрок, и его новый клуб заявили о желании продлить сотрудничество.