Мир в мадридском дерби – 8 Марта 2009

Реал и Атлетико не сумели выявить победителя в не очень интересном матче.

В преддверии сложнейшего матча на Анфилде Реалу предстояло сначала пройти проверку мадридским дерби. Наверное, момент для сливочных не самый удачный, однако это не Украина, и календарь не переделаешь под себя. Пришлось играть.

К слову, Матрасникам на следующей неделе тоже играть в рамках Лиги чемпионов очень сложный матч в Португалии. Прохлаждаться времени нет.

В связи с отсутствием ведущего центрального защитника Пепе Хуанде Рамосу пришлось перекраивать линию оборону. Шустер в таких случаях обычно передвигал в центр обороны Хейнце, но Рамос запомнился пристрастием к смещению другого крайнего защитника, а именно Рамоса. В то время, как на правый фланг вышел Лассана Диарра. Довольно любопытное решение.

По началу, матч в большинстве своем был равным. Атлетико больше старался проводить массированные атаки, подолгу разыгрывая мяч. А вот Реал предпочитал быстро контратаковать. Особо активен в этом элементе футбола был Роббен. И не всегда это было положительно. Этот матч на сто процентов доказал, что талант распасовщика в Арьене не умрет никогда. Не умрет потому как, его там и нет вовсе. Манера игры голландца сводится к бездумной обводке всех подряд с завершающим ударом по воротам. Особо кричащим был эпизод, когда Роббен подобным макаром запорол перспектившейний выход два в два.

Матрасники своими массированными атаками тоже впереди не преуспели. Более того, если опасность у ворот Касильяса и случалась, то происходило это только после быстрых выпадов. Именно так гостям и удалось открыть счет. Хотя началось все с убогой игры Диарра на своей половине поля. Ласс банально подарил мяч сопернику, что привело к выходу три в одного несчастного Каннаваро. Агуэро, почувствовав себя не Роббеном, с партнером поделился, что привело к взятию ворот.

Честно говоря, отыгрышем Реала не пахло. Атлетико уверенно защищался и спокойно шел в контратаки, создавая огромные трудности оппонентам. Однако нужно же было такому случиться, что Реал таки забил. Игуаин отдал пас на Хунтелаара, который развернувшись и чуть продвинувшись вперед, нанес неотразимый удар в ближнюю девятку. К слову, стоит отметить, что голландец в момент паса аргентинца находился в положении вне игры.

Реал, вроде, и усилил давление, но моменты все равно создавались лишь у противоположных ворот. Масса возможностей отличиться была у Агуэро, однако аргентинец все запорол. А ведь лишь один гол мог решить абсолютно все. Откровенно говоря, матрасникам следует быть разочарованными этой ничьей. Наиграли подопечные Ресино на куда больший результат.

А Реал… Остается надеяться, что сливочные экономили силы на Анфилд.

Реал – Атлетико 1:1
Голы: Хунтелаар, 57 – Форлан, 39

Реал: Касильяс, Диарра, Серхио Рамос, Каннаваро, Хайнце (Сальгадо, 55), Гаго, Гути (Игуаин, 55), Роббен, Марсело, Хунтелаар, Рауль (ван дер Ваарт, 84)

Атлетико: Лео Франко, Хейтинга (Переа, 80), Пабло, Уйфалуши, Антонио Лопес, Камачо (Манише, 69), Пауло Ассунсао, Макси Родригес (Синама-Понголь, 61), Симау, Агуэро, Форлан

Предупреждены: Сальгадо, Гаго – Ассунсао