Браво, Воронин! – 8 Марта 2009

Украинский форвард отметился хет-триком. Его Герта продолжает лидировать.

Матч против коттбусской Энерги, несмотря на то, что Коттбус сам по себе является не самой удачной командой для Герты, был практически верняковым для одной из сенсаций этого чемпионата – берлинцы, конечно, удивляют.

Были большие вопросы касаемо того, что команда класса Энерги сможет забить хотя бы один мяч невероятно сильной, элитной обороне Герты. Люсьен Фавр действительно выстроил очень сильную команду, которая, впрочем, непонятно почему находится так высоко – да, невероятно сильная оборона, но этого мало. Очень мало.

Один гол Коттбус действительно смог забить. Причем именно футболисты Энерги открыли счет: Кагдас ударом с 22-х метров угодил прямо в ворота, тем самым серьезно обрадовав посетителей домашнего стадиона Коттбуса, Stadion der Freundschaft, что в переводе означает “Стадион дружбы”. Но дружбой на поле “дружного” стадиона и не пахло.

На самом деле, ребята из Энерги имели возможность сделать счет даже 2:0 – великолепнейший шанс имел Юла, которому мяч достался от Рангелова, но замкнуть передачу товарищ не смог. А буквально через четыре минуты забил украинец Андрей Воронин – подача от Эберта, которую Воронин замкнул головой.

Воронин и принес Герте победу. На 45-й минуте Андрей воспользовался передачей от Раффаэля, обрадовав болельщиков Герты донельзя. Таким образом, в столице Германии сегодня явно украинский день! А на 88-й минуте Андрей Воронин сделал хет-трик… Брависсимо!