Ольборг бьет Депортиво – 27 Февраля 2009

Чемпион Дании без особых проблем справляется с сопротивлением представителя Испании. Счет по итогам обоих матчей выглядит довольно впечатляюще.

После результата матча в Дании не стоило сильно рассчитывать на положительный итог противостояния. Ольборг на родном стадионе разгромил Депор со счетом 3:0. Конечно, все помнят знаменитые отыгрыши ла-корунцев на родном Риасоре. Но это был не тот случай.

Хозяева с самого начала принялись предпринимать попытки подобрать ключик к воротам Зазы (не Джанашии). Но датчане оборонялись на редкость уверенно и, как говорится, умно. Атакующие навалы хозяев далее подступов к штрафной Ольборга проникали крайне редко.

Депор даже забил довольно нелепо. Серхио убрал соперника, и решил ударить с дальней дистанции. Под мяч подвернулся еще один защитник, рикошет от которого застал Зазу врасплох. Появились надежды. Впрочем, ненадолго.

За последние пять минут первого тайма датчане уничтожили зарвавшихся хозяев, забив им сразу три гола. Первые два забитых мяча стали следствием классной игре при стандартах, а третий, что называется, мяч просто деваться было уже некуда. Оборона Депора играла отвратительно, за что и была наказана. Настолько терять концентрацию в матчах подобного уровня – непозволительно.

Да, после перерыва хозяева насели на половину поля хозяев. Но никакого толку из этого не вышло. Переход на более атакующую схему, пожертвовав одним опорником, впереди остроты не прибавил, что, в принципе, неудивительно.

Со временем Ольорг отодвинул игру подальше от своих ворот, дабы не испытывать судьбу. Да и вообще, если говорить в целом, то более целостной и грамотной командой показался как раз клуб, вылетевший из Лиги чемпионов. Из трех ударов в створ ворот, все три оказались голами. Удалившийся под конец поединка Пабло Альварес лишь подчеркнул беспомощность Депортиво.

Посему итог противостояния полностью справедлив. Ольборг сильнее. Он и проходит дальше.

Депортиво – Ольборг 1:3 (первый матч 0:3)
Голы: Серхио, 37 – Шелтон, 41, Йоханссон, 44, Эневолдсен, 45