Удинезе обыгрывает Лех – 27 Февраля 2009

Фриульцы, добыв победу над поляками, остались единственными представителями Италии в Кубке УЕФА.

Напомним, что неделю назад Зебры упустили комфортную победу в Польше, где, ведя 2:0, сыграли вничью 2:2. И уже в дебюте ответного поединка итальянцы заставили своих тифози поволноваться – сначала Паскуале вынес мяч с линии ворот после удара Стилича, а затем Ренгифо таки забил.

Впрочем, на игру гостей это не слишком повлияло – в дальнейшем Удинезе владело инициативой, и то, что Зебры дотянули с решением своих проблем аж до второго тайма, просто невезение.

На 57-й минуте Паскуале прорвался по левому флангу, мяч отскочил к Пепе, который и расстрелял ворота. Затем Квадво Асамоа проверил на прочность перекладину, а на последней минуте матча ганец убежал с Ди Натале в контратаку и создал для партнера все условия, дабы тот забил. Теперь фриульцам предстоит сыграть с российским Зенитом.

Удинезе – Лех 2:1
Голы: Пепе, 57, Ди Натале, 90+1 – Ренгифо, 12

Удинезе: Беларди, Сапата, Кода, Домицци, Паскуале (Лукович, 77), Асамоа, Инлер, Д’Агостино, Пепе (Исла, 63), Квальярелла (Флоро Флорес, 46), Ди Натале

Лех: Турина, Войтковяк (Кикут, 83), Босацки, Арболеда, Джурджевич, Муравски, Иньяц (Вилк, 71), Левандовски, Стилич, Ренгифо

Предупреждение: Беларди