Партнеры:

Аякс выбивает Фиорентину – 27 Февраля 2009

Амстердамский Аякс стал очередным участником 1/8 финала КУЕФА благодаря домашней ничьей с Фиорентиной.

В матче равных соперников все медленно катилось к дополнительному времени – в середине второго тайма постоянно нацеленный на ворота хозяев Джилардино быстрее всех сориентировался в чужой штрафной при неразберихе. После этого у Аякса и шансов счет сравнять фактически не было, но вышедший на замену Леонардо за две минуты до конца бильярдным ударом с линии “карного майданичка” застав врасплох Себу Фрея. 1:1 – и дальше идет Амстердам.

Аякс – Фиорентина 1:1
Голы: Леонардо, 88 – Джилардино, 61

Аякс: Вермеер, Ван дер Виль, Олегер, Фертонген, Вермален, Габри (Анита, 79), Эйонг, Линдгрен (Леонардо, 70), Суарес, Сулеймани (Алдервайрельд, 90+2), Эмануэльсон

Фио: Фрей, Дзаури (Йоветич, 90+1), Гамберини, Кролдруп, Паскуаль, Донадель (Альмирон, 72), Фелипе Мело, Семиоли (Йоргенсен, 68), Монтоливо, Муту, Джилардино

Предупреждены: Эйонг, Линдгрен – Дзаури, Муту, Донадель