Партнеры:

Милан прощается с Кубком УЕФА – 27 Февраля 2009

Россо-нери не смогли удержать победу, ведя 2:0 в матче с Вердером.

Знаете, очень сложно что-то писать после тех впечатлений, что подарил нам сегодняшний вечер, но я все же попробую. Слишком много эмоций, слишком.

Итак, констатируем факт – Милан завершил свои выступления в Кубке УЕФА. Завершил, сыграв вничью на Сан-Сиро с бременским Вердером. Ведя 2:0. Думаю, для болельщиков Милана сейчас совсем неинтересен детальный разбор игры, да и поклонники бременцев просто радуются победе. Потому – об игре кратко и о главном.

Вывод, как мне кажется, после поединка один – Карло все-таки пора на покой. Ну ничего он из Милана уже не выжмет, не привьет заново психологию победителя. Ведь именно ее, психологии этой, и не хватило.

А как все отлично начиналось – Вердер с первых минут пошел вперед, а Милан, как ни странно, даже удачно оборонялся. Особенно это касается Сендероса, который провел, наверное, свой лучший матч в форме россо-нери. И такая вот ирония.

Впрочем, первый гол Милану арбитр, откровенно говоря, подарил – Бекхэм исполнил штрафной, и мяч попал в Фрингса. Рефери посчитал, что немец играл рукой, а Пирло реализовал пенальти. Спустя несколько минут Пато, казалось, снял все вопросы! Алешандре совершил великолепный рейд по левому флангу и шикарно выстрелил с линии штрафной в дальнюю девятку. Красотища!

Но, как это бывает с Миланом, на том россо-нери и завершили играть. Анчелотти по старой привычке начал действовать на удержания счета, что привело к печальным последствиям

В который раз отличились Фавалли и Мальдини. Именно их после перерыва раз за разом перепрыгивал Клаудио Писарро, и дважды его прыжки заканчивались взятием ворот. А Милан просто ходил по полю. Радость у псевдофанов – вышел Шевченко. Как символ провала россо-нери.

Милан – Вердер 2:2
Голы: Пирло, 26 (с пенальти), Пато, 33 – Писарро, 68, 79

Милан: Дида, Дзамбротта, Сендерос, Мальдини, Фавалли (Янкуловски, 77), Бекхэм, Пирло, Амброзини, Зеедорф (Фламини, 53), Пато, Индзаги (Шевченко, 62)

Вердер: Фандер, Фритц, Мертезакер, Налдо, Пасанен (Бениш, 67), Циолис, Фрингс, Езил (Йенсен, 90+1), Диего, Писарро, Угу Алмейда (Розенберг, 62)

Предупреждения: Сендерос – Фритц, Езил, Розенберг

Первый матч 1:1