Партнеры:

ПСЖ выбивает Вольфсбург – 27 Февраля 2009

Французская команда без особых проблем проходит коллектив Магата. Мало кто ожидал того провала, который сотворил Вольфсбург Феликса Магата в первом поединке между немецкими Волками и столично-французским ПСЖ. Да, ПСЖ является одним из лидеров современного французского футбола, команда включилась в борьбу за чемпионство и старается составить конкуренцию бессменному чемпиону и флагману французского спорта Лиону.

Более того, главный тренер ПСЖ Поль Ле Гуэн не раз отмечал, что Кубок УЕФА на данном этапе для его команды является довольно второстепенным турниром: самое важное для столичной команды сейчас чемпионат. Вольфсбург играл на той неделе в чемпионате с бывшим лидером Бундеслиги, Гертой. Берлинцы были повержены: не без труда, ну так они и не мальчики для битья, чтобы бить их без старания. И все-таки, Феликс Магат приводил все свои рассчеты в соответствие с предстоящим матчем с ПСЖ, где необходимо было играть очень активно и эффективно. Игру Вольфсбург начал весьма активно и успешно, держа мяч под своим контролем и довольно интересно атакуя. Ландре пришлось попотеть в первые минуты встречи. И все, казалось бы, было хорошо, но до 37-й минуты, когда был назначен пенальти за фол Шимунека на Ротене. Люиндула переиграл Ленца, забив одиннадцатиметровый. Исход встречи был решен. На этом можно было заканчивать. После перерыва, естетственно, Магат произвел некоторые перетурбации в составе своей команды. Окубо заменил Кайибу, а Дежага – Шиндцилорца. Хотя вряд ли уже что-то могло повлиять на результат противостояния из двух матчей. Вольфсбургу нужно было забивать четыре (!!!) мяча… Ротен на 59-й минуте, правда, заставил Вольфсбург забивать пять. Все, игра окончена – пока, Волки. Ваш поход подошел к концу. Правда, тут же Вольфсбург отыгрался. Один мяч, естетственно – отличился Хасебе. Теперь 4 мяча необходимо было забивать немцам. Но на 74-й минуте после подачи Шантоме Лиюндула сделал дубль. Теперь – снова пять мячей для Вольфсбурга. Все, все. Вольфсбург – ПСЖ 1:3
Голы: Хасебе, 63 – Лиюндула, 38 (с пенальти), 74, Ротен, 59 Вольфсбург: Ленц, Дзаккардо, Барцальи, Шимунек, Шефер, Шиндцилорц (Дежага), Хасебе, Гентнер, Мисимович, Дзеко, Кайибу (Окубо, 46) ПСЖ: Ландре, Кеара (Мабиала, 78), Траоре, Камара, Арман, Шантоме, Клемент, Люиндула, Ротен (Маконда, 62), Панкрате, Сессеньон (Сакхо, 72) Предупреждения: Шиндцилорц, Шимунек