Партнеры:

Дель Пьеро не против английской гегемонии – 25 Февраля 2009

“Я очень рад, что выйду на поле стадиона, на котором еще никогда не бывал, – приводит официальный сайт УЕФА слова форварда. – Это добавляет мотивации, которой в таком турнире, как Лига чемпионов, и без того более чем достаточно. В этом турнире все хотят победить. Тот факт, что мы не являемся лидером чемпионата Италии, еще больше должен стимулировать нас улучшить игру. Впрочем, мы хотим победить вне зависимости от того, какое место занимаем в серии А”.
“Мы все преследуем одну цель, – отметил ветеран. – Думаю, люди действительно больше внимания обращают на опытных игроков, но у нас все футболисты очень сильны. Парни умны и умеют использовать свои козыри. Поэтому нам не стоит рассуждать на тему, кто же приносит больше пользы”.
Это одна из трех встреч 1/8 финала Лиги чемпионов, в которой соперничают представители премьер-лиги и серии А. В прошлом году в финал соревнования пробились два английских клуба, и Дель Пьеро не видит причин, почему доминирование британских команд должно завершиться. “Откровенно говоря, я не буду против, если в финал турнира каждый год будут пробиваться англичане. На этой стадии все коллективы очень сильны, но британцы на этом фоне выделяются. Смею предположить, что так будет и в ближайшие годы”, – резюмировал нападающий.