«Лион» – «Барса». Предматчевое интервью Гвардиолы – 24 Февраля 2009

Главный тренер «ФК Барселона» Хосеп Гвардиола сказал, что «несмотря на поражение от «Эспаньола», у команды точно такой же позитивный настрой, как и в первые дни».

Настало время отложить в сторону события в чемпионате Испании и сконцентрироваться на Лиге Чемпионов и игре с лионским «Олимпиком». Хосеп Гвардиола по-прежнему глубоко уверен, несмотря на неудачу в дерби, «сейчас я даже больше удовлетворен, чем до проигрыша «Эспаньолу». Хотя мы и не выиграли, игроки не останавливались и создавали шансы».

На пресс-конференции перед игрой с «Лионом» Гвардиола сказал, что его команда готова начать новую победную серию. «Мы в отличной форме. Мы знаем, что будет трудно победить такую команду, как «Лион». Мы постараемся сыграть хорошо и не будем откладывать все на ответный матч».

Лионские опасности

Гвардиола хорошо осведомлен о сильных сторонах команды Клода Пуэля: “Мы должны быть очень осторожными на подступах к штрафной. Жуниньо Пернанбукано – известный специалист штрафных ударов. «Лион» – это команда, которая не только хорошо защищается, но и имеет в своем составе высококлассных игроков передней линии, таких как Дельгадо и Бензема.

Крепкий проект

Тренер «Барсы» считает, что сейчас Лион является одной из самых сильных команд в Европе: «Когда такая команда, как «Олимпик Лион», в которой сменилось много наставников, продолжает побеждать в чемпионате, это означает, что у них очень крепкий проект и они нашли игровую формулу, которая приносит результат».

Мысли только о победе

Впереди 180 минут противостояния, но Гвардиола настроен категорично: «Мы выйдем на поле и будем с первой минуты играть лишь на победу. Это наш стиль игры, и мы не будем откладывать дело в долгий ящик, если нам выпадет шанс решить все на «Жерлане».