Алвес призывает не расслабляться – 24 Февраля 2009

“Меня немного беспокоит тот факт, что некоторые люди абсолютно уверены в нашей победе над “Лионом”, – поведал Алвес в интервью официальному сайту УЕФА. – Но не надо забывать, что наш соперник способен показывать качественный футбол. Мне кажется, что и мы играем здорово, но чтобы взять верх над “Лионом”, нужно выкладываться на полную катушку”.

“Есть еще один важный фактор – играя против “Барселоны”, все пытаются прыгнуть выше головы, – продолжил бразилец. – Уже после нескольких месяцев в клубе я заметил, что все команды бьются против нас с запредельной мотивацией, что, конечно, создает нам некоторые трудности”.

“Недавно я как раз обсуждал с кем-то Бензема. Возник вопрос, не напоминает ли он мне Роналдо, которого сам Бензема как-то назвал своим кумиром, – рассказал Алвес. – Интересное сравнение, учитывая, что Бензема всегда нацелен только на ворота и обладает классным ударом. Но главное, что надо принять во внимание – мы имеем дело с прекрасным молодым футболистом, который находится на пике формы”.