Месси: «Это равное противостояние» – 24 Февраля 2009

Лео Месси далек от мнения многих, что «Барса» является фаворитом в матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Лиона». Наоборот, кантерано говорит о том, что «в этих матчах любая команда может победить своего соперника. Это будет тяжелый матч».

Всего две недели назад Лео находился во Франции, где он в составе сборной Аргентины отыграл товарищеский матч против сборной Франции. Но сегодняшний матч на «Стад Жерлан» будет совсем иным – это 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Ярлык фаворитов

Месси знает, что по мнению лионцев, «Барса» является фаворитом, но он не согласен с этим: «Это равное противостояние, – говорит он. – На этой стадии соревнования любая команда может победить своего соперника. Это будет тяжелый матч». Единственным преимуществом «Барсы», по мнению игрока, является факт ответного матча у себя на поле.

Обратно на путь побед

После поражения от «Эспаньола», Лео Месси видит матч против «Лиона» как шанс вновь вернуться на победный путь. «Это отличная возможность», заявил он.

Возбужден Лигой Чемпионов

Даже несмотря на то, что он был одним из тех, кто выиграл Лигу Чемпионов в Париже, аргентинец не участвовал в том матче, так как только реабилитировался от серьезной травмы. Поэтому ему особенно хочется вновь выиграть этот трофей. «Я не особо сильно чувствовал себя частью той победы, – признается Месси, – Поэтому мне бы очень хотелось вновь выиграть ЛЧ, участвуя при этом во всех матчах».

Бензема и Жуниньо

Месси является ключевой фигурой команды Хосепа Гвардиолы, в то время, как у «Лиона» есть в распоряжении Бензема. «Он отличный игрок, и он очень важен для них, – сказал Месси. – Он действительно вносит разницу в их игру».

Также он коснулся опасности, исходящей от Жуниньо во время розыгрыша штрафных: «Он один из лучших исполнителей штрафных вообще. Мы должны быть внимательными, дабы не фолить рядом со своей штрафной площадью».

Нет никакого давления в Примере

Также Месси выразил свою точку зрения касательно чемпионата Испании. «Мы должны быть спокойными, ведь мы на первом месте. Мы должны просто продолжать работать так, как делали это до сего момента, – говорит аргентинец, – все зависит лишь от нас, а путь в Примере имеет все еще немалую длину».