Адвокат: «Мы заслужили победу» – 19 Февраля 2009

Наставник питерского «Зенита» Дик Адвокат назвал победу своей команды над «Штутгартом» заслуженной.

Напомним, в первом матче 1/16 финала кубка УЕФА питерцы на своем поле обыграли гостей из Германии со счетом 2:1.«Мы заслужили эту победу. Первая половина матча была равной, но во втором тайме «Зенит» полностью контролировал ход встречи. Было много моментов для того, чтобы забить еще. Я считаю, что все футболисты играли очень хорошо. Только в последние минуты матча «Штутгарту» удалось выровнять игру. В следующем поединке не будет Анатолия Тимощука и на его позиции, скорее всего, сыграет Игорь Денисов. Ответная встреча будет сложной, но мы постараемся победить», – сказал Адвокат .В свою очередь, рулевой «Штутгарта» Маркус Баббель верит, что его подопечным по силам добиться победы по сумме двух матчей.«Сегодня был сложный матч. В первом тайме шансы были равны, но во втором «Зенит» атаковал гораздо опаснее. Мы не нашли своей игры и находились под постоянным прессом. Сначала я думал, что неплохо было бы забить еще, однако по ходу второго тайма важнее стало не пропустить. Несмотря на это, я доволен своими игроками. Они играли агрессивно, и мне не в чем их упрекнуть. Мы играли на очень неудобном поле, но и наш соперник был в одинаковых с нами условиях, – цитирует Баббеля официальный сайт питерского клуба . – Пусть наша команда и уступила, но я настроен оптимистически. Второй матч мы играем дома, где трибуны будут на нашей стороне, и надеюсь, все сложится удачно. Уверен, ответная игра будет иной, нежели в Санкт-Петербурге. Нам нужно бороться и нельзя расслабляться, поскольку «Зенит» очень хорошая команда».