Бекхэм решил остаться в “Милане” – 15 Февраля 2009

“Россонери” все еще рассчитывают подписать полноценный контракт с футболистом сборной Англии. Пока переговоры идут не очень активно и не в пользу “Милана” и уже 9 марта англичанин должен будет вернуться в MLS, в расположение “Гэлакси”.

“Я могу заверить вас, что когда подписывал контракт об аренде, не думал о том, чтобы остаться здесь после 9-го марта, – говорит Бэкс La Gazzetta dello Sport. Но уже через неделю я понял, что мне нужно играть в этой команде, чтобы прогрессировать.

Я мог оказаться в “Милане” еще в 2007 году, но тогда предложение поступило слишком поздно. Я не жалею о своем выборе. С “Гэлакси” мне не удалось выиграть что-то стоящее, но это тоже опыт для меня. Не знаю, останусь ли я в MLS, но точно знаю, что у этой лиги большое будущее”, – добавляет он.

“Милан” в воскресенье сыграет против лидера чемпионата “Интера”. В случае победы, “россонери” могут сократить отставание от соперника до 5 очков.

“Мне повезло, ведь я участвовал в дерби Манчестера и Мадрида. Я жду горячей атмосферы. Даже при том, что хозяевами будет “Интер”, не могу дождаться стартового свистка”, – говорит Дэвид.