Валенсия не справилась с Малагой – 15 Февраля 2009

Нынешней Валенсии все матчи даются тяжело.

Это можно связывать с проблемами в обороне, которые можно наблюдать в каждом матче. С регулярными травмами ведущих исполнителей. Однако, наверное, последние неудачи было бы правильнее списать на отсутствие финансовой стабильности в клубе. Что бы ни пели футболисты про свой долг, без денег оно и не бежится особо.

Однако набирать очки все равно нужно. По крайней мере, хотя бы до тех пор, пока клуб себя банкротом не объявил.

Начало матча было таким же безрадостным, как последние сообщения о зарплате. Сначала лишь штанга спасла Валенсию от верного гола после удара Дуды, а чуть позже Альберт Луке грубейшим образом сзади подкатился под Моретти. По-хорошему, за такое удаляют, однако судья обошелся лишь горчичником. Увы, удар был очень чувствителен, и продолжить поединок итальянец не смог. Это повлекло за собой дебют Тиаго Карлето – зимнего новичка клуба.

В атаке у левантийцев получалось не шибко хорошо, а задняя линия лажала регулярно. Разок, когда уже и Сесар был бессилен, мяч из пустых ворот выбил Мадуро. Лишь после этого Валенсия несколько оживилась, выдавив пару более менее опасных моментов. Но потом опять последовали ответы Малаги, которые были на порядок опаснее.

На второй тайм Валенсия вышла более заряженной на борьбу. В итоге, уже спустя восемь минут после перерыва Силва от полукруга выдал мяч тезке Вилье на левый угол штрафной. Давид с правой подкрутил мяч прямо в дальнюю девятку. Красотища.

Малага с ответом не сильно задержалась. Дуда в центре поля обыграл троих оппонентов и выдал передачу на ход Элисеу, который, в свою очередь, воспользовался тем, что Тиаго Каррлето где-то загулял, и парадным маршем прошел по правой бровке. Прострел вдоль ворот завершился автоголом Альбиоля. Справедливости ради, стоит отметить, что сразу за Раулем располагался нападающий Малаги, так что сильно ругать Альбиоля не стоит.

Валенсия попыталась исправить положение и принялась планомерно атаковать владения соперника. Был налажен контроль мяча, однако, остроты у ворот Гойтии это не добавило. Дуда мастерски использовал все дыры в обороне Валенсии, адресуя туда передачи, здорово разряжая атакующие действия хозяев. Но, как уже упоминалось, выпады Малаги были острее.

Как ни прискорбно осознавать, Валенсия в этом поединке победы не заслужила, и теперь вовсю приступит к подготовке к поездке в Восточную Европу.

 

Валенсия – Малага 1:1
Голы: Вилья, 53 – Альбиоль, 59 (в свои ворота)

Валенсия: Сесар, Мадуро, АЛьбиоль, Марчена, Моретти, Албельда, Бараха (Фернандеш, 64), Хоакин, Силва, Висенте (Мата, 70), Вилья

Малага: Гоития, Гамес, Веллигтон, Куардадо, Кальеха, Лоло, Апоньо, Элисеу, Дуда (Баррос, 86), Баа (Сальва, 56), Луке (Начо, 76)

Предупреждения: Албельда, Бараха, Альбиоль – Луке, Куардадо, Элисеу