Олд Бойз преподносят урок чемпиону – 15 Февраля 2009

Главный фаворит Клаусуры-2009 Бока Хуниорс дома получает два сухих мяча от организованной команды Нестора Сенсини.

Бока Хуниорс проигрывает на своем поле Ньюэллз Олд Бойз. Такой неожиданный результат стал возможен в основном из-за неуверенной игры Боки.

Ньюэллз очень грамотно оборонялись и в первом тайме только считанные разы Вьятри и Ноир потревожили ворота Ператты. В то же время Формика и Армани имели, как минимум по одной возможности распечатать ворота Пато Аббондасьери.

В перерыве и на протяжении всего первого тайма операторы несколько раз показывали энергично жующего жвачку Палермо, который выходя на поле перед матчем и в перерыве, срывал солидную порцию аплодисментов. Но Карлос Искья решился на изменения в игре только когда жареный петух во всю начал клевать Боку. 

Контратака в исполнении Олд Бойз закончилась передачей Формики на ход Армани, который находился на одной линии с защитниками Боки. Но уж если даже мы не смогли рассмотреть было ли положение вне игры, то от судьи такой точности требовать и подавно не стоит. Армани разобрался с Пато и неожиданно открыл счет в матче.

Вышедшие наконец-то Паласио и Палермо добавили агрессивности атакам Боки, но Олд Бойз умудрись удвоить счет в тот момент, когда Бока только начинала раскачивать маятник своих атак. Особо активен был Паласио, которого явно не хватало в первом тайме.

В общем, полностью заслуженное поражение Боки заставляет задуматься. В матче первого тура только благодаря индивидуальному мастерству отдельных исполнителей Бока смогла переиграть Химнасию, но уже во втором туре более искушенный соперник смог более грамотно надавить на проблемные места “сине-золотых”.

Бока Хуниорс – Ньюэллз Олд Бойз 0:2
Голы: Армани 60, Спердутти 73

БХ: Аббондансьери, Ибарра, Ронкалья, Касерес, Морель Родригес, Форлин, Фондакаро (Грасиан, 64), Гаитан, Рикельме, Ноир (Паласио, 67), Вьятри (Палермо, 67)

НОБ: Ператта, Скьяви, Сполли, Х.Куирога, Пиллуд, Спердутти (Мачин, 80), Бернарделло, Бернарди (Монсальво, 87), Ваджиони, Формика, Армани (Салседо, 70)

Предупреждение: Бернарделло