Партнеры:

Депортиво и Осасуна расходятся миром – 15 Февраля 2009

Главная команда Галисии не сумела распечатать ворота Осасуны на родном Риасоре.

От встречи Депортиво с Осасуной ожидали интересной игры. Обе команды имеют определенные цели и упрямо, хоть и не слишком уверенно, следуют по своему направлению. Депор борется за еврокубки, а Осасуна пытается отдалиться от зоны вылета.

Матч проходил на фоне противостояния Бетиса и Барселоны на другом конце страны, поэтому лишь малая часть телеаудитории была прикована именно к этому матчу. Однако тем, кому судьба главных клубов Наварры и Галисии небезразлична наплевали на зрелищность, и сосредоточили свои приемники на ла-корунском поединке.

Встреча порадовала своим обоюдоострым характером. И Осасуна, и Депортиво старались играть на атаку. Звенели штанги, злились и саркастично улыбались нападающие, но мяч продолжал пролетать мимо заветного створа ворот. Неудивительно, ведь в обоих коллективах ведущие атакующие исполнители по разным причинам не могли принять участие в поединке. К примеру, Пандиани в последний раз немного перебрал. В смысле, карточек. Бодипо до сих пор не восстановился, да и здоровье Рики продолжает желать лучшего. Вот и попробуй забить с такими дырками в составе.

Ближе к концу первого тайма хозяева, наконец-то вспомнили, что игра идет на родном Риасоре, где ла-корунцы действуют на порядок сильнее. Внезапное осознание привело к резкому усилению давления на ворота Роберто, которому пришлось скакать по углам родных ворот.

В перерыве наваррцы получили втык от Хосе Антонио Камачо и забегали более интенсивно. Особо старался Хуанфран, форма которого сейчас просто потрясающа. Если не верите, спросите у Моретти. Но и Депортиво не отсиживался, а продолжал атаковать. Увы, в исполнении этих команд атаки отнюдь не означают моменты. Атаки так атаками и заканчивались.

Под занавес поединка Депортиво, как и в первом тайме, заметно усилил давление на соперника, однако результатов это не дало. Осасуна негласно согласилась на ничью и принялась отстаивать уже имеющееся. Это памплонцам удалось.

Депортиво – Осасуна 0:0

Депортиво:
Арансубия, Лауре, Лопо, Зе Каштру, Филипе Луис, Хуан Родригес, Де Гузман, Верду, Лафита, Валерон, Лассад (Миста, 73)

Осасуна: Роберто, Аспиликуэта, Кручага, Мигель Фланьо, Монреаль, Некунам, Пуньяль, Хуанфран, Идальго (Вадош, 90+3), Плашил (Дельпорт, 62), Дади (Масуд, 71)

Предупреждения:
Зе Каштру, Де Гузман – Монреаль, Некунам