Партнеры:

Пеллегрини беспокоит оборона – 14 Февраля 2009

В этом матче у “желтой субмарины” не смогут сыграть два ключевых защитника: Гонзало и Хуан Капдевилья, но все-таки Пеллегрини надеется решить и эту проблему.

“То, что у нас не смогут сыграть такие сильные игроки, это, конечно, плохо. Но такое часто случается в футболе, поэтому я особо не переживаю по этому поводу, и думаю, что наши запасные игроки все-таки смогут хорошо заменить их. Фабрицио Фуэнтес уже играл на этой позиции, и довольно хорошо себя проявил, а Бруно и Хави Вента тоже не новички и должны справиться со своей задачей. Эту ситуацию можно рассматривать даже как благо, потому что Капдевилья не сможет сыграть в первом матче плей-офф Лиги чемпионов, и мы сможем отработать сыгранность других защитников.

Матч с “Расингом” будет очень непростым, я в этом даже и не сомневаюсь, но если мы хотим победить, то нам придется выложиться на полную катушку”.

После 22-го тура “Вильярреал” в чемпионате Испании с 37 очками занимает 5-е место, но отставание от идущей на 3-м месте “Севильи” составляет всего одно очко.