Челси обыгрывает Уотфорд – 14 Февраля 2009

Лондонцы, под чутким взором Гууса Хиддинка с трибун, сумели одержать волевую победу над Уотфордом.

Лондонцы уже распрощались со Сколари, однако Хиддинк отнюдь не руководил командой в этом матче. Наставник сборной России гордо восседал на трибуне в компании Романа Абрамовича, который на протяжении всего матча хохотал и рукоплескал, поглядывая на тренера.

Роджерс наверняка прекрасно понимал, кто в этом матче фаворит, невзирая на нынешнее состояние. Однако именно Уотфорд сумел открыть счет! До середины второго тайма игра особо не радовала острыми моментами, пока Челси не пошел в тотальное наступление. В составе синих активничал Анелька, который еще в первом тайме проверил на прочность штангу ворот Уотфорда.

Когда до конца поединка оставалось около получаса, футболисты Челси обстреливали ворота Лоача. То Баллак не попадет по пустым воротам, то неразбериха защитников лишь по случайному совпадению не завершится взятием ворот, то Анелька пробьет рядом со штангой…

Роджерс ответил заменой Расяка на Прискина. И кто бы мог подумать, что уже спустя неполных три минуты эта рокировка принесет команде успех! Свеженький Тамаш вывалился на Чеха и спокойно перебросил мяч через вышедшего на перехват кипера – 1:0! Трибуны просто взорвались в восторженном приступе.

Однако счастье публики длилось недолго, и уже спустя шесть минут Роман Абрамович хлопал в ладоши и продолжал довольно поглядывать на угрюмого Хиддинка. Анелька таки добился своего и за две минуты дважды отметился в воротах Лоача. Сперва, на 75-й минуте, Мариаппа и ДеМерит вместе вынесли мяч на угловой, подача которого привела к голу. Анелька ударом через себя отправил мяч в сетку. А буквально в следующей атаке француз оформил дубль, замкнув головой подачу Эшли Коула.

Ближе к финальному свистку Уотфорд предпринял попытку отыграться, однако не Чех спас команду при выходе Макануффа на ударную позицию. Третий же гол Анелька окончательно все прояснил: француз принял передачу Калу, развернулся и точно пробил из-под защитника.

1:3 – Челси не без трудностей проходит очередной этап Кубка Англии.

Уотфорд – Челси 1:3
Голы: Прискин, 70 – Анелька, 75, 76, 90+1

Уотфорд: Лоач, Дойли, ДеМерит, Мариаппа, Г. Хойт, Смит, Уильямсон (Коуи, 67), Макануфф, Дженкинс, Хоскинс (О’Тул, 76), Расяк (Прискин, 67)

Челси: Чех, Э. Коул, Мансьенн, Алекс, Иванович, Микель (Стох, 73), Лампард, Баллак (Беллетти, 83), Калу, Анелька, Дрогба

Предупреждения: О’Тул – Э. Коул