Каталонцы шутят – 14 Февраля 2009

Эту информацию, которая всерьез претендует на новостную бомбу, на своих страницах опубликовало издание El Mundo Deportivo. В Европе уже пошло обсуждение сего материала, но в самой Испании ему не придали особого значения. А все дело в репутации El Mundo Deportivo…

Это не просто каталонское издание, более того оно просто дышит антимадридизмом и не упускает шанса написать о Королевском клубе какую-нибудь пикантную “новость”. Так вышло и на сей раз. Впрочем, каталонские “журналисты” нафантазировали от души. По их мнению, предложение Эль-Капитану сделал Флорентино Перес, которого многие уже называют будущим президентом “бланкос”. Спортивным директором для начала станет Зинедин Зидан, а Рауль его сменит, когда у него завершится контракт игрока.

Еще каталонские “журналисты” обсуждают персону главного тренера “Мадрида”. Хуанде Рамос, по их мнению, доработает лишь до конца сезона, а главными претендентами на его место являются Арсен Венгер и Карло Анчелотти. И именно из них Флорентино будет выбирать. Критерием же для Переса станут результаты клубов, где сейчас работают кандидаты.

А вообще-то Перес очень хочет вернуть в клуб Висенте дел Боске. Но занятость того в сборной, якобы, является непреодолимым препятствием для Переса. Для Переса, который в свое время, не моргнув глазом, переманил в “Мадрид” капитана “Барселоны” Луиша Фигу… Комментарии, как говорится, излишни…