Кубок Англии. Переиграть все! – 14 Февраля 2009

Еще три матча Пятого раунда Кубка Англии не выявили победителя.

Когда Роке Санта Крус уже на второй минуте ударом с линии штрафной открыл счет, мало кто сомневался в окончательной победе Блэкберна над Ковентри. Но все закончилось спасенной ничьей для команда Сэма Аллардайса.

До конца первого тайма у Бродяг было еще несколько шансов забить, а Ковентри стал атаковать только после перерыва. Но зато с каким успехом!

Исландец Гуннарссон мощно выстрелил с дальней дистанции (а какой он шанс он загубил до того…). Чуть позже Дойл вывел свою команду вперед, и все вспомнили, что в Кубке Лиги Ковентре уже выбивал Блэкберн.

Однако спас свою команду Крис Самба уже в добавленное время, оказавшись самым удачливым в штрафной противника.

Блэкберн – Ковентри 2:2
Голы: Санта Крус, 2, Самба, 90+3 – Гуннарссон, 61, Дойл, 76

Блэкберн: Робинсон, Симпсон, Самба, Хизанишвили, Живэ, Вильянуэва, Данн (Триси, 71), Тугай (Эндрюс, 65), Уорнок, Санта Крус, Робертс (Маккарти, 78)

Ковентри: Вествуд, Осборн, Макпейк (Дэнн, 46), Уорд, Фокс, Хендерсон, Бузелен (Бест, 53), Гуннарссон, Дойл, Иствуд

Предупреждения: Самба, Хизанишвили – Бузелен, Иствуд

Шеффилд Юнайтед здорово начал против соперника с более сильной лиги. Грег Халфорд забил в дебюте, а потом едва не удвоил преимущество. Халл отыгрался ближе к конце первого тайма, и команды спокойно довели игру до ничьи.

Шеффилд Юнайтед – Халл 1:1
Голы: Халфорд, 7 – Зайятте, 34

ШЮ: Кенни, Сунь Жихай (Нофтон, 60), Морган (Уэббер, 31), Килгаллон, Нейсмит, Коттерил, Монтгомери, Куинн, Хендри (Ховард, 73), Халфорд, Шарп

Халл: Майхилл, Риккеттс, Тернер, Гарднер, Доусон, Менди (Франс, 88), Марни, Зайятте, Гарсия (Манушу, 79), Джеованни (Бармби, 73), Фолан

Предупреждения: Менди, Тернер, Гарсия

Лучший матч дня прошел на Аптон Парк, где Вест Хэм практически никогда не заставляет скучать своих поклонников. А в этот раз и Миддлсбро оказался готов играть ярко и открыто.

Потерявшие форму гости неожиданно для всех начали здорово, и даже завладели преимуществом. На 22-й минуте лидер Боро Даунинг замкнул подачу с правого фланга О’Нила. Буквально, за несколько минут до этого Джонс отразил опасный удар Нобла.

Молотобойцы пошли большими силами вперед, и даже несмотря на потерю Карлтона Коула, создавали моменты у ворот противника. Джонс отразил еще один удар Нобла, а Коллисон умудрился с нескольких метров не забить в пустые ворота.

После перерыва хозяева давили, но у Боро получались просто великолепные контратаки. Каким образом не реализовали свои шансы Афонсо Алвеш и тот же Даунинг, никто толком понять не смог.

В таких любят вспоминать известное правило. Илунга отлично сыграл после подачи со стандарта Савио Нсереко, и сравнял счет. И здесь переигровка.

Вест Хэм – Миддлсбро 1:1
Голы: Илунга, 83 – Даунинг, 22

Вест Хэм: Грин, Нилл, Коллинз, Апсон, Илунга, Коллисон, Паркер, Нобл (Нсереко, 74), Боа Морте (Сирс, 49), Ди Микеле, Коул (Тристан, 33)

Миддлсбро: Джонс, Хойт, Хут, Уитер, Погатетц, Джонсон, О’Нил, Дигар, Арка (Уокер, 77), Даунинг, Афонсо Алвеш (Тунджай, 74)

Предупреждения: Нобл, Ди Микеле – О’Нил