Партнеры:

Ман Сити уступает в Портсмуте – 14 Февраля 2009

В перенесенном матче 21-го тура Портсмут оказался сильнее Ман Сити.

Несмотря на удивление многих специалистов и коллег Тони Адамса, его увольнение с поста наставника Портсмута показалось логичным. Доказательством тому две победы в 16-ти последних матчах команды в Премьер-лиге и одно очко от зоны вылета.

Возможно, у Пола Харта особых перспектив остаться у руля команды нет, но главное свое дело – встряхнуть команду – он сделал.

К тому, же обстоятельства были в пользу Помпеи. Ричардс, Данн и Райт-Филлипс не имели возможности сыграть сегодня, а Элано и Робиньо ездили играть за сборную Бразилии, где провели отличный поединок.

Именно на них и сделал ставку в своей игре Марк Хьюз. Но уже неоднократно в этом сезоне было доказано, что с Элано, а не Айрлэндом в роли плеймейкера, Ман Сити играет значительно хуже. В первом тайме гости играли именно так, и ничего не выходило. После перерыва бразилец стал строго играть справа, игра немного преобразовалась. Однако ничего не было впереди. А это уже Робиньо… Он был заменен на 66-й минуте, но к тому времени многие забыли о его пребывании на поле.

Зато Портсмут играл здорово и полностью заслужил победу. Дейв Ньюджент не реализовал три хороших шанса (два выхода один на один и удар головой), мог забивать и Крауч. Зато, когда за дело взялись защитники, Ман Сити сдался. Джонсон протащил мяч по правому флангу и пробил, Гивен отразил, но первым на добивание успел тот же Джонсон. Хрейдарссон забил более буднично, замкнув навес с фланга. Потом еще раз Джонсон мог забить…

А самым эффектным моментом в матче стал фантастический сейв 38-летнего Джеймса после удара головой в упор Эванса.

Портсмут – Ман Сити 2:0
Голы: Джонсон, 70, Хрейдарссон, 74

Портсмут: Джеймс, Джонсон, Кэмпбелл, Дистен, Хрейдарссон, Пеннант (Бельхадж, 86), Басинас (Маллинз, 67), Дэвис, Кранчар, Крауч, Ньюджент

Ман Сити: Гивен, Логан, Компани, Онуоха, Бридж, Сабалета (Эванс, 78), Де Йонг, Айрлэнд, Элано, Беллами, Робиньо (Кайседо, 66)

Предупреждения: Хрейдарссон – Де Йонг, Айрлэнд, Беллами