Бразилия. Чемпионат штата Сан-Паулу. Первый гол Родриго в сезоне – 14 Февраля 2009

Представляем вашему вниманию результаты очередного тура чемпионата штата Сан-Паулу.

В шестом туре играли Палмейрас и Сантос. В восьмом сойдутся Сан-Паулу и Коринтианс. А в середине недели состоялся “промежуточный” тур, в котором гранды не играли между собой. Надо сказать, на три весьма закономерных результата мы получили одну неожиданность – Сантос проиграл. Однако начнем в порядке очереди.

Первым до нас добрался результат встречи Коринтианса и Можи Мирим. Напомним, это тот самый клуб, у которого в президентах ходит Ривалдо. Как видно из результатов, это пока команде совершенно не помогает. Коринтианс, обладая весомым преимуществом, все никак не мог завершить свои атаки логичным голом. Выйти вперед удалось только на 84 минуте, когда Бокита, использовав небольшую панику во вражеской штрафной, пропихнул мяч в сетку.

А затем случился пенальти. Как обычно, впрочем. Пятый пенальти для Коринтианса в семи турах! В этом матче пострадал Лулинья, столкнувшись с вратарем и защитником. Естественно, Шикао забил очередной гол с 11-ти метров.  Шестой мяч для защитника Коринтианса (пять с пенальти, один со штрафного).

Коринтианс – Можи Мирим 2:0
Голы: Бокита, 84, Шикао, 90 (с пен)

Коринтианс: Фелипе, Диого (Лулинья), Шикао, Виллиам, Эскудеро, Фабиньо, Элиас, А.Сантос, Мораис, Х.Энрике (Бокита), Соуза (О.Нето).

Черт возьми, кто остановит Палмейрас? Или хотя бы отберет у этой команды очки? Коллектив Вандерлея Лушембургу выносит всех в чемпионате, спокойно выходит в следующий раунд Копа Либертадорес и не забывает больно бить заядлых врагов типа Сантоса, как было в прошлом туре. 4:1, если кто забыл. На сей раз Вердао играли с более скромным Мирассолом. Впрочем, все было не так уж просто.

Едва не пропустив дважды в начале встречи, Палмейрас ответил голом Диего Соузы со штрафного. Ошибся вратарь Мирассола, от рук которого мяч влетел в сетку. Отметим, что Палмейрас вышел на матч почти в оптимальном составе. Правда, чувствовалась небольшая усталость у гостей. Ответили хозяева быстро. И тоже со штрафного. После удара метров с 25-ти мяч прочесал траву и вошел в ближний угол. Имел место небольшой рикошет от стенки.

Тут же Палмейрас вновь выходит вперед. Знаете, кто забил? Конечно, знаете – Кейррисон! Форвард получил классный пас низом от Диего Соузы, вышел на ворота и отправил в сетку свой очередной мяч! Восьмой в сезоне. Однако в этой игре стоит отмечать не столько Кейррисона, как Диего Соузу. Хавбек к 60 минуте забил сам и дал сие проделать партнеру. На 15 минуте второго тайма он выдал еще один ассист. На сей раз Джефферсону, который аналогично Кейррисону вышел один на один и отправил снаряд в ворота. Как раз Джефферсону и стоит максимально использовать свои шансы, так как новичок Палмейраса Пабло Армеро играет именно на его позиции левого полузащитника. И брали его под основу.

В конце встречи были заменены Кейррисон и Диего Соуза, удалили защитника гостей Сандро Силву. Лишь после этого, уже на третьей добавленной минуте, Мирассол один мяч отыграл. И все же счет 3:2 в пользу Палмейраса! Шестой матч, шестая победа.

Мирассол – Палмейрас 2:3
Голы: Паим, 17, Уэсли, 90+3 – Д.Соуза, 10, Кейррисон, 24, Джефферсон, 60

Палмейрас: Бруно, Рамос, Эдмилсон, Данило, Ф.Капишаба, Джефферсон, К.Шавьер, Пьерр, Д.Соуза (Маркиньос), Виллианс (С.Силва), Кейррисон (Ленни)

Сан-Паулу победил. Вновь с преимуществом в один мяч. Не слишком просто даются победы команде Муриси Рамальо. Сразу отметим, что счет в поединке с Понте Претой открыл Родриго. Стандарт, навес на линию штрафной и точный удар головой. Все просто. Во втором тайме успех закрепил Жорже Вагнер. Нельзя сказать, что Понте Прета плохо играла, однако точный удар со штрафного Вагнера сделал счет 2:0. До конца игры гости очень мяч все же забили. Очередная сложная победа Сан-Паулу.

Сан-Паулу – Понте Прета 2:1
Голы: Родриго, 32, Ж.Вагнер, 62 – Миширика, 85

Сан-Паулу: Боско, Родриго, Миранда, Р.Силва, Зе Луис, Риширлисон, Угу (Сесар), Жеан, Ж.Вагнер, Боржес (Дагоберто), Вашингтон

А Сантос вновь проиграл. Напомним, в прошлом туре команда уступила Палмейрасу 1:4. А в этом туре случилось поражение в игре с Марильей. Всего 0:1, но этого хватило, чтобы после матча Марсио Фернандес, тренер Сантоса, подал в отставку.

Марилья забила очень быстро. Уже на седьмой минуте подача от углового флага на дальнюю штангу привела к единственному во встрече мячу. Конечно, Сантос имел свои моменты… Что-то случилось с основным нападающим команды Клебером Перейрой. Вот не идет мяч в ворота и все тут. А если он не забивает, то и Сантос в основном молчит…Первая победа Марильи в чемпионате, третье поражение Сантоса.

Марилья – Сантос 1:0
Гол: Клаудио, 7

Сантос: Ф.Коста, Пара, Домингос, Эллер, Лео, Адриано (Молина), Р.Соуто, Жермано, Мадсон (Боланьос), Рони (Робсон), Клебер Перейра

Итуано – Ботафого СП 2:1

В топ-четверке видим следующие команды: Палмейрас (18 очков и матч в запасе), Коринтианс (17), Сан-Паулу (16), Сан-Каэтано (13)…Сантос (восьмое место, 10 пунктов)

Лучшие бомбардиры: Педрао (Баруэри) – 7, Шикао (Коринтианс) – 6, Кейррисон (Палмейрас) – 5, Ленни (Палмейрас) – 5.