Аргентина. Уракан выходит в лидеры – 14 Февраля 2009

Расинг из Авельянеды потерпел второе поражение на старте Клаусуры. Как и неделю назад с Ланусом, команда Хуана Мануэля Льопа открыла счет в начале встречи, но потом пропустила четыре (а в прошлый раз было “всего” три) мяча и имеет после двух туров ноль очков.

В этом матче Льоп, как и обещал, выпустил с первых минут долгожданных Рамиреса и Кастромана. Поначалу показалось даже, что ставка на звездных новичков себя оправдала, поскольку начали хозяева очень активно. Лусеро и Кастроман неплохо комбинировали в центре поля, а Рамирес и Люгерсио терзали оборону соперника по всей ширине фронта атаки. На 10 минуте после розыгрыша углового Матиас Мартинес открыл счет. Но… “Недолго музыка играла”

Уракан очень быстро оправился от стартового натиска Расинга. Мощи атакующей линии соперника команда Анхеля Каппы противопоставила отличную коллективную игру. Уже через пять минут счет был равным: Де Федерико успешно реализовал выход один на один с Густаво Кампаньюоло.

А дальше на поле “Цилиндра” начало происходить что-то малообъяснимое: за шесть минут хозяева умудрились пропустить еще трижды!

Во втором тайме поле покинули изрядно виноватый как минимум в одном пропущенном мяче Хосе Шаффер и быстро поблекший Лукас Кастроман, однако все эти меры ровным счетом ничего не изменили. Уракан мог забить и еще, но сначала Болатти, а потом и Де Федерико смилостивились над незадачливыми хозяевами поля. Расинг терпит второе поражение подряд и имеет все шансы по итогам второго тура оказаться в зоне вылета консолидированной таблицы коэффициентов. Как бы не последовали оргвыводы…

 
Расинг – Уракан – 1:4
Голы: Мартинес (10) – Де Федерико (15, 29), Ньето (26), Пасторе (32)

Расинг: Кампаньюоло, Мартинес, Пеппино, Шаффер (Гарсия, 46), Соса, Кастроман (Л.Гонсалес, 46), Фалькон (Виньери, 74), Лусеро, Якоб, Люгерсио, Р.Рамирес

Уракан: Монсон, Арано, Араухо, Э.Домингес, Гольтц, Болатти, Л.Диас, Пасторе (Медина, 84), П.Торансо, Де Федерико (С.Гонсалес, 74), Ньето (Эсмерадо, 69)

Предупреждения: Пеппино 36, Шаффер 42, Гарсия 69 – Гольтц 37, Болатти 37, П.Торансо 88

 

В матче Колона и Химнасии де Хухуй победу с минимальным счетом одержали хозяева поля.

В первом тайме заметным преимуществом владели гости, открыть счет уже в дебюте мог защитник Эктор Десво, но его удар пришелся выше ворот. А после удара Маурисио Феррадаса, ловко обокравшего Матиаса Ойолу, в игру пришлось вступить голкиперу Колона Диего Посо.

Второй тайм тоже начался с атак Химнасии, однако наставник Колона Антонио Мохаммед сумел внести перелом в игру, выпустив на замену Далея Мену. Не успев войти в игру, колумбиец заработал штрафной, ударом с которого Матиас Ойола и открыл счет.

После этого Химнасия атаковала вновь, но забить так и не смогла. Во втором матче подряд Колон добивается успеха, проведя по сути весь матч в обороне.

Колон – Химнасия де Хухуй – 1:0
Гол: Ойола (60)

Колон: Посо, Ферреро, Гоу, Акоста, Читцофф, Ойола, Предигер, А.Рамирес (Кандия, 70), Н.Торрес, Кастильо (Скьорильи, 72), Вальдемарин (Мена, 57)

Химнасия: Пессути, Десво, Ладино, Лушбор, Буссе, Р.Гомес, Х.Луна, Матео (Лувале, 70), А.Монтенегро (Филеппи, 66), Каландрия, Феррадас (Э.Сильва, 70)

Предупреждения: Скьорильи 90 – Матео 18, Десво 41, Лушбор 59, Лувале 72