Клинсманн: “Мы не должны недооценивать Спортинг” – 14 Февраля 2009

Наставник мюнхенской Баварии Юрген Клинсманн рассказал о планах своей команды на Лигу Чемпионов в онлайн-чате на FCB.TV. Вопросы задавали сами фанаты.

“Мы замахиваемся на высокие задачи в Лиге Чемпионов, но знаем, что матчи на вылет полны неожиданностей. Все клубы до матча имеют одинаковые шансы – пятьдесят на пятьдесят, и все может измениться в считанные доли секунды,” – говорит молодой тренер.

“Мы не должны недооценивать Спортинг. Мы постоянно смотрим их матчи, мой ассистент был в Лиссабоне позавчера. У них действительно хорошая команда с замечательными игроками, они сражаются за титул у себя, в Португалии, так что нам будет тяжело обыграть их, но я верю, что мы это сделаем. Если мы это сделаем, то дальше нас еще более сильные клубы”.

“Если мы будем играть против кого-то из действительно топовых клубов, то это будет невероятно. Но для начала мы должны пройти Спортинг. Правда, изначально в поединке с лиссабонцами у нас все-таки есть преимущество – начинаем в гостях, а второй матч пройдет уже при наших фанатах, на Альянц-Арене,” – подытожил Клинсманн.