Партнеры:

Бент собирается покинуть “Тоттенхэм” – 14 Февраля 2009

Нападающий лондонского “Тоттенхэма” Даррен Бент признался, что для него пришло время серьезно задуматься о смене клуба.

В нынешнем сезоне нападающий всего 13 раз выходил в стартовом составе “шпор” в матчах Премьер-Лиги. Еще 10 раз он появлялся на замену. Тем не менее, это не мешает быть Бенту лучшим бомбардиром команды с 9 голами в рамках английского первенства.

С приходом к рулю лондонского клуба Харри Рэднаппа для Бента мало что изменилось. Футболист по-прежнему недоволен количеством игрового времени, которое он получает на “Уайт Харт Лэйн”.

Сейчас 25-летний англичанин заявил, что будущим летом собирается всерьез задуматься о смене команды, если ситуация кардинально не изменится. По мнению Бента, он еще достаточно молод и не намерен проводить лучшие годы своей карьеры на лавке резервистов.

“Пару раз я уже говорил с тренером о своем месте в команде, но в ответ слышал одно и то же. Я не единственный игрок, который не желает сидеть и смотреть, как его карьера проходит мимо. Я готов уйти, если ничего не изменится”.

“Мне только 25, и я еще на многое способен. Не нужно списывать меня со счетов. Я бы хотел думать, что мое будущее связано с “Тоттенхэмом”, но если ничего не произойдет до конца сезона, я намерен попробовать свои силы в другом клубе”.

“Я должен проводить больше матчей. Я хочу играть в футбол. Я не хочу сезон за сезоном попадать в состав через раз. По-моему, я забил немалое количество голов в нынешнем сезоне, но по какой-то причине играю не регулярно. Поэтому летом я собираюсь обдумать свое будущее”, – сообщил Бент.

Напомним, что Бент был приобретен “Тоттенхэмом” летом 2007 года у “Чарльтона” за 16 миллионов фунтов. Тем не менее, ни при одном из трех разных тренеров нападающий заиграть не сумел. За полтора года партнерами англичанина в атаке были шестеро разных футболистов, но ни с одним из них Бент не сыгрался. Даже с уходом Робби Кина и Димитара Бербатова минувшим летом ситуация не изменилась.