Сохранить Мирко! – 13 Февраля 2009

Настоящее соглашение “балканского Марадоны” со столичным клубом истекает в 2011 году, и согласно ему Вучинич получает менее одного миллиона евро за сезон. Неудивительно, что на забивного форварда, да еще с такой зарплатой, клубы-гранды в последнее время уже устали заглядываться. Чтобы пресечь дальнейший интерес к своему форварду со стороны конкурентов, руководство “Ромы” в спешном порядке готовит новое предложение для Мирко.

Как удалось выяснить журналистам издания Corriere dello Sport, новый контракт, который будет предложен Вучиничу, будет действовать до 2013 года, а его финансовая составляющая вырастет до 2,5 миллионов евро за сезон. К этой сумме стоит также приплюсовать бонусы, которые будут прописаны в соглашении. А что Вучинич воспользуется шансом увеличить свой доход, можно не сомневаться. Уже в этом сезоне в ворота соперников он наколотил 14 мячей, что для итальянского чемпионата уже является результатом экстра-класса.

Летом 2008 года по слухам на Вучинича выходили представители мадридского “Реала” и “Манчестер Юнайтед”, но Мирко на тот момент ответил грандам отказом. Руководители “Ромы” оценили этот поступок, но новый контракт одному из своих лидеров предложили лишь спустя полгода.