Последнее дерби Мальдини – 13 Февраля 2009

Похоже, теперь становится окончательно ясно, что по окончании сезона 40-летний защитник повесит на гвоздь свои бутсы. Паоло уже заявлял о желании уйти, но на сей раз он высказался настолько ясно, что сомнений в его словах уже не возникает. Легендарный защитник “Милана” завершает свою карьеру. И, естественно, что завершить он ее хочет на мажорной ноте. И если до развязки борьбы за скудетто время еще есть, то уйти после двух побед в миланском дерби уже есть достижение, причем немалое.

Всего за свою карьеру Мальдини более 50 раз выходил на поле против “Интера”, и это не могло продолжаться вечно. Хотя, глядя на Паоло, можно сказать, что ему еще играть и играть. Но, момент расставания с миланским дерби практически наступил, и можно не сомневаться, что в этом матче капитан “россонери” выложится по полной. Впрочем, как и в любом другом матче.

“Это мое последнее дерби – сказал Мальдини в интервью изданию Il Corriere Della Sera. Сейчас я мечтаю о победе в этом матче, и не только потому, что это дерби. Победа даст нам хорошие возможности побороться за скудетто, которое я мечтаю выиграть в свой последний сезон. Начался второй круг, и против каждого нашего соперника я играю в последний раз, отчего мне даже немного грустно. Но в тоже время я горд, что у меня была такая карьера”.