Толерантный Трап – 13 Февраля 2009

В воскресенье поздно вечером в очном поединке на “Сан-Сиро” сойдутся неразлучные по жизни враги-соперники. К этому матчу и “Интер”, и “Милан” подходят в разном состоянии. Подопечные Жозе Моуринью уверенно возглавляют турнирную таблицу Серии А, а красно-черные отстают от них на восемь очков. В итоге получается, что для клуба Сильвио Берлускони это будет едва ли не последний шанс остаться в гонке за лидером. И этот шанс может дать только победа.

Понимает это и Джованни Трапаттони, который сам тренировал “Интер” немало лет. И в своем интервью Gazzetta dello Sport Трап большую его часть говорил именно о миланском дерби. “Дерби – это всегда особый матч. Мне кажется, что победу в нем отпразднует “Милан”, но скудетто все равно останется за “Интером”. Сильнее “нерадзури” в Италии на данный момент нет никого”, – сказал Трапаттони.

“Это противостояния во-многом напоминает мне туринское дерби. В тех матчах “Торино” не раз брал верх над “Ювентусом”, но в итоге “Старая синьора” все равно будет стоять выше в турнирной таблице”, – подытожил Трап.

В последнем миланском дерби, которое состоялось в сентябре, победу праздновал “Милан”, а единственный мяч в той игре забил бразилец Роналдиньо.